Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования, Калечиц В.Н., 2018

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования, Калечиц В.Н., 2018.
        
   Издание направленно на формирование практических навыков по выполнению монтажных работ, закреплению теоретического материала, на развитие базовых и профессиональных компетенций специальности «Электроснабжение (по отраслям)». Практические работы содержат описания и указания по выполнению работ, рисунки, схемы электрических цепей, справочные таблицы, библиографический список для расширения кругозора самообразования по монтажу электрических сетей, распределительных устройств и вторичных цепей. В теоретической части рекомендуемых работ приведены сведения о материалах, приспособлениях и механизмах, используемых электромонтажниками в процессе работы.
Цель издания повышение качества образования путем систематизации теоретических знаний и практических умений за счет научно-методического обеспечения, основанного на результатах фундаментальных и прикладных научных исследований; обеспечение студента полным комплектом учебных и учебно-методических материалов, позволяющим в большей степени самостоятельно овладевать знаниями (особенно это важно для студентов-заочников).
Данный конспект лекций предназначен для обучающимся по специальности «Электроснабжение (по отраслям)».

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования, Калечиц В.Н., 2018


ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ РАБОТ.
Технология производства монтажных работ - это последовательный и неразрывный комплекс организационно-технических и инженерных мероприятий, обеспечивающих ввод в действие вновь строящихся и реконструируемых объектов. Монтажные работы выполняют специализированные организации на основании договоров с заказчиками -предприятиями и организациями, имеющими бизнес-план, утвержденную и согласованную проектно-сметную документацию и соответствующие инвестиции. Заказчик заключает договор с подрядной организацией -генеральным подрядчиком, который песет полную ответственность за монтаж оборудования в установленные сроки. При необходимости генподрядчик на договорных началах может привлекать к выполнению определенных видов работ специализированные организации, выступающие в роли субподрядных.

Для производства монтажных работ заказчик передает генподрядчику в установленные сроки техническую документацию и сметы на объект в целом или на этапы работ. Если в переданную проектно-сметную документацию заказчик вносит в установленном порядке изменения, то он обязан не позднее чем за 15 дней до начала производства работ дополнительно передать необходимое число экземпляров измененной документации и перечень аннулированных чертежей. Заказчик обязан возместить подрядчику все затраты и убытки, связанные с изменением ранее выданной проектно-сметной документации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования, Калечиц В.Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:25:01