Ремонт конструктивных узлов турбогенераторов, часть 2, Иноземцев Е.К., 2005

Ремонт конструктивных узлов турбогенераторов, часть 2, Иноземцев Е.К., 2005.

Рассмотрено конструктивное исполнение статоров, роторов и щеточно-контактных узлов турбогенераторов, установленных на электростанциях России. Изложена современная технология выполнения ремонтных работ с заменой изоляции узлов и деталей турбогенераторов в соответствии с требованиями директивных материалов Департамента стратегии развития и научно-технической политики ОАО РАО "ЕЭС России". Приведены конструкции приспособлений для выполнения изоляционных работ с применением современных материалов. Описаны методы термообработки изоляционной конструкции турбогенераторов, а также измерения и испытания при замене изоляции турбогенераторов. Предназначена для персонала электростанций, энергоремонтных, монтажных и пусконаладочных организаций и энергоремонтных заводов.

Ремонт конструктивных узлов турбогенераторов, часть 2, Иноземцев Е.К., 2005



Предисловие.

Обеспечение потребителей электрической энергией в ближайшие годы будет определяться надежностью эксплуатации действующих турбогенераторов. Поданным ОАО РАО "ЕЭС России", в настоящее время более половины турбогенераторов отработали установленный нормативно-технической документацией срок службы, что резко снизило их надежность вследствие старения изоляции и увеличения интенсивности отказов. Для надежной работы турбогенераторов тепловых и атомных электростанций первоочередное значение приобретает качество выполнения восстановительного ремонта с заменой изоляции, определяющее эксплуатационную надежность. Ремонт турбогенераторов должен выполняться в соответствии с существующей в настоящее время современной технологией замены изоляции обмоток статоров, роторов и других узлов турбогенераторов с учетом требований директивных материалов Департамента стратегии развития и научно-технической политики ОАО РАО "ЕЭС России". На смену термопластичной изоляции пришли термореактивная изоляция, новые электроизоляционные ленты, лаки и компаунды. По этой причине ранее изданные книги устарели, не отвечают современным требованиям и стали библиографической редкостью.

Содержание.

Часть 2.
Предисловие.
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Конструкция роторов турбогенераторов.
ГЛАВА ПЯТАЯ. Перемотка обмотки ротора турбогенератора.
ГЛАВА ШЕСТАЯ. Ремонт бандажных узлов роторов турбогенераторов.
ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Ремонт щеточно-контактного узла турбогенераторов.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ремонт конструктивных узлов турбогенераторов, часть 2, Иноземцев Е.К., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:05:37