Особенности исполнения национальной музыки на уроках фортепиано, Садыхова Г.А., 2015

Особенности исполнения национальной музыки на уроках фортепиано, Садыхова Г.А., 2015.

   Издание является фундаментальным трудом, охватывающим материал по проблемам исполнения национальной музыки на уроках фортепиано. Раскрывая характернейшие черты, присущие национальным композиторским школам Российской Федерации, Украины, Закавказья, Туркмении, Казахстана, Эстонии, Молдовы, автор даёт одновременно методические рекомендации, объясняющие не только основы музыки каждого народа, но и выбора правильного подхода и соответствующей трактовки избранных сочинений, написанных в классической форме.
Предназначено для студентов музыкальных учебных заведений очной и заочной форм обучения направлений 073100 «Музыкально-инструментальное искусство», 050100 «Педагогическое образование», изучающих курс «Фортепиано», и исполнителей других специальностей, а также для преподавателей и учащихся музыкальных школ, колледжей, вузов, всех интересующихся проблемами методики музыкального исполнительства.

Особенности исполнения национальной музыки на уроках фортепиано, Садыхова Г.А., 2015


В. ГАВРИЛИН - ЦИКЛ ПЬЕС ДЛЯ ФОРТЕПИАНО «ДЕРЕВЕНСКИЕ ЭСКИЗЫ».
Валерий Гаврилин - один из ярких представителей композиторов шестидесятых годов, в творчестве которого заметно сказывается интерес к народной песенности. Понимание национального в искусстве разных авторов различно.

В чем именно заключаются национальные истоки, «русское» в творчестве В. Гаврилина? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять индивидуальность художника, его мировоззрение, этические и эстетические взгляды на окружающий его мир.

Гаврилин родился в вологодской деревне. Здесь прошло его детство. Именно здесь с детства слушал, как пелись в народе мелодичные песни, вслушивался в народный говор. Непосредственное эмоциональное впечатление, полученное в детстве от народного искусства, сказалось на формировании будущего музыканта. Гаврилин окончил Ленинградскую консерваторию и как композитор, и как музыковед. И не удивительно, что профилем в музыковедении он выбрал для себя фольклористику.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.
УКРАИНА.
ГРУЗИЯ.
АЗЕРБАЙДЖАН.
АРМЕНИЯ.
ТУРКМЕНИЯ.
КАЗАХСТАН.
ЭСТОНИЯ.
МОЛДОВА.
Заключение.
Список основных источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Особенности исполнения национальной музыки на уроках фортепиано, Садыхова Г.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:33:46