Инструментоведение и инструментовка, Петров Р.М., Матьёкубов Б.Ю., 2006

Инструментоведение и инструментовка, Петров Р.М., Матьёкубов Б.Ю., 2006.
 
В предлагаемом учебнике имеются общие сведения о духовом оркестре, его группах, инструментах, рассматриваются основные приемы инструментовки, знание которых является обязательным для каждого, приступающего к работе такого рода. В учебнике даются также сведения о порядке составления эскиза, оформления партитуры и оркестровых партий (голосов). В виде приложения приводится ряд переложений для духового оркестра, на которых можно проследить практическое использование различных приемов инструментовки в пределах произведения. Все сведения, как по инструментоведению, так и непосредственно по инструментовке, даются применительно к малому составу духового оркестра. Учебник построен по урокам с соответствующим учебным материалом для практических упражнений. Настоящий учебник предназначается для учащихся музыкальных колледжей и академических лицеев. Предполагается обязательное знание элементарной теории музыки и основ гармонии.

Инструментоведение и инструментовка, Петров Р.М., Матьёкубов Б.Ю., 2006


Виды сопровождения.
Основными видами сопровождения являются аккордовое и фигурационное. При аккордовом сопровождении все звуки аккорда берутся одновременно. При фигурационном сопровождении аккордовые звуки чередуются. Наиболее распространенным видом фигурационного сопровождения является так называемая ритмическая фигурация, которая основывается на чередовании всех составляющих аккорд звуков, так называемая гармоническая фигурация.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ИНСТРУМЕНТОВЕДЕНИЕ.
ИНСТРУМЕНТОВКА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инструментоведение и инструментовка, Петров Р.М., Матьёкубов Б.Ю., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:33:46