Физика, Все законы и формулы в таблицах, 7-11 класс, Моркотун B.Л., 2007

Физика, Все законы и формулы в таблицах, 7-11 класс, Моркотун B.Л., 2007.

В настоящий момент Вы держите в руках один из многих справочников по физике. Предлагаемый справочник отличается от всех остальных, прежде всего, своим назначением: его цель - помощь в работе со школьными учебниками. В значительном большинстве учебники по физике написаны языком, отличающимся от литературного особыми выражениями, иногда условными, понятными только специалистам в данной области. К сожалению, в ряде случаев это обстоятельство является причиной не совсем правильного понимания содержания школьного курса физики. Автор и первый редактор данного справочника предприняли попытку изложить основные положения курса без применения сленга, т.е. «перевести» на обычный язык материал, изложенный в учебниках (именно поэтому в отдельных случаях формулировки справочника несколько отличаются от общепринятых).

98900


Начальные сведения и определения.
Равномерное движение по окружности - криволинейное движение, траекторией которого является окружность, при этом модуль линейной скорости тела, ориентированной по касательной к любой точке траектории, остается постоянным. Угловая скорость - величина, характеризующая быстроту движения тела по окружности (в общем случае — по криволинейной траектории). Периодическое движение - движение, повторяющееся через равные промежутки времени. Период обращения - промежуток времени, через который движение полностью повторяется (для равномерного движения по окружности — время одного полного оборота по окружности). Частота обращения — число полных оборотов, совершенных точкой при равномерном движении по окружности, в единицу времени.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О СТРОЕНИИ ВЕЩЕСТВА.
МЕХАНИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ.
ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ.
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ.
СВЕТОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ.
МЕХАНИКА.
КИНЕМАТИКА.
ДИНАМИКА.
ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ.
МЕХАНИЧЕСКИЕ КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ.
СТАТИКА.
МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА.
СТАТИСТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА.
ТЕРМОДИНАМИКА.
ЭЛЕКТРОДИНАМИКА.
ОПТИКА.
КВАНТОВАЯ ФИЗИКА.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, Все законы и формулы в таблицах, 7-11 класс, Моркотун B.Л., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:13:41