Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012

Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012.

Фрагмент из книги:
Действительно, мы отворачиваемся, встретив ИХ, стыдливо опускаем глаза, думаем: «Слава Богу, это случилось не со мной!». Между нами и ИМИ (инвалидами или людьми с ограниченными возможностями здоровья) стена предрассудков, предубеждений, равнодушия, эмоциональной тупости. То, что инвалиды остаются гражданами второго сорта, отмечено и в докладе  Всемирной организации здравоохранения и Всемирного банка.

Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012


Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Количество людей с той или иной формой инвалидности в мире составляет 1 миллиард человек. 1 января 2009 года общая численность инвалидов в РФ превысила 13 миллионов человек,  а к 2015 г. их  количество достигнет 15 миллионов.   

В развитых странах инвалидам в три раза чаще отказывают в медицинском обслуживании, чем другим людям. Дети с ограниченными возможностями реже поступают в школу и меньше учатся в ней, чем остальные дети, а уровень занятости среди инвалидов составляет 44%, по сравнению с 75% для остальных людей в странах Организации экономического развития и сотрудничества (ОЭРС), говорится в докладе.

В России картина еще хуже. Целевые программы по поддержке лиц с ограниченными возможностями не дали видимых результатов. Заметно помогала социализации инвалидов только одна государственная мера: компаниям, где работали инвалиды, полагались налоговые льготы, а потому лицам с ограниченными возможностями легче было найти работу. Проблема в том, что предприниматели нередко злоупотребляли этой практикой для «оптимизации налогообложения». В результате в последнее время часть льгот фактически исчезла, а после 2015 г. льготы исчезнут полностью. Находить работу инвалидам будет сложнее.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:28:57