Самопознание, методическое пособие для преподавателя, Кудышева Б.К., Джуманова Г.Ж., Серовайская Д.Е., Калиева Г.И., 2007

Самопознание, Методическое пособие для преподавателя, Кудышева Б.К., Джуманова Г.Ж., Серовайская Д.Е., Калиева Г.И., 2007.

Описаны принципы строения и физиологии мозга животных. На основе морфофункционального анализа реконструированы основные этапы эволюции нервной системы. Сформулированы причины, механизмы и условия появления нервных клеток, простых нервных сетей и нервных систем беспозвоночных. Представлена эволюционная теория переходных сред как основа для разработки нейробиологических моделей происхождения хордовых, первичноводных позвоночных, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих. Изложены причины возникновения нервных систем различных архетипов и их роль в определении стратегий поведения животных. Приведены примеры использования нейробиологических законов для реконструкции путей эволюции позвоночных и беспозвоночных животных, а также основные принципы адаптивной эволюции нервной системы и поведения. Монография предназначена для зоологов, психологов, студентов биологических специальностей и всех, кто интересуется проблемами эволюции нервной системы и поведения животных.

Самопознание, Методическое пособие для преподавателя, Кудышева Б.К., Джуманова Г.Ж., Серовайская Д.Е., Калиева Г.И., 2007


«Подарок».
Данное упражнение предоставляет участникам две важные возможности: во-первых, испытать себя в качестве знатока человеческой души, способного к эмпатии (сопереживанию) и синтонности (созвучию), и во-вторых, получить информацию о том, верно ли окружающие понимают и оценивают нас. Для выполнения задания группа разбивается на шестерки, и каждая подгруппа образует свой маленький круг. В подгруппе может быть и иное число студен тов, но не более шести. Каждый член подгруппы получает номер от одного до шести. Это упражнение можно проводить и со всей группой в общем кругу, но в целях экономии времени и избегания утомления в большой группе все же предпочтительней работа в шестерках.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Условные обозначении.
Календарно-тематический план.
Раздел 1.Творить себя в своей судьбе.
Раздел 2.Любовь через всю жизнь.
Раздел 3.Этика жизни.
Раздел 4.Как прекрасен этот мир!



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самопознание, методическое пособие для преподавателя, Кудышева Б.К., Джуманова Г.Ж., Серовайская Д.Е., Калиева Г.И., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:28:17