Цифролюция, Что случилось с музыкой в XXI веке, Стракович Ю., 2014

Цифролюция, Что случилось с музыкой в XXI веке, Стракович Ю., 2014.   

Интернет-революция навсегда изменила законы, по которым живет музыкальная вселенная. Что это значит — для музыкантов, слушателей, индустрии и самой музыки? Что ждет нас уже в ближайшем будущем? Действительно ли технологии ведут нас в тупик? Или с их помощью могут сформироваться новая экономика, новая мораль и, в конце концов, новый человек? На эти ключевые для сегодняшнего дня вопросы пытается ответить автор, рассказывая драматичную и захватывающую историю переворота, произошедшего в музыкальном мире в начале XXI века.

Цифролюция, Что случилось с музыкой в XXI веке, Стракович Ю., 2014


МУЗЫКА И ИНДУСТРИЯ.
Когда именно музыкальный мир со всеми присущими ему законами, нравами, социальными институтами и экономическими механизмами начал принимать ту форму, в которой ему довелось встретить зарю цифровой эпохи, — вопрос, вариантов ответа на который не меньше, чем разномастных исследователей, когда-либо задававшихся им. Кто-то ограничивает горизонт рамками XX столетия, кто-то усматривает истоки привычных музыкальных практик уже в культурной жизни древних цивилизаций, кто-то выбирает один из множества вариантов — и каждый по-своему прав. Существующие вокруг музыки организационные, финансовые, социальные задачи в известном смысле — ровесники ее самой. Не удивительно, что многие способы их решения, равно как и связанные с этими способами проблемы, — не новы, история на разных этапах предъявляла их не раз и не два.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.Накануне: музыкальный мир в преддверии цифровой революции.
Глава 2.На трех китах: цифровая революция.
Глава 3.Свобода, ответственность, дар: новые практики и новые перспективы.
Глава 4.Свобода (от) выбора: новые медиа и денацификация музыкальной культуры.
Глава 5.Под гнетом тирании шума: метаморфозы музыкального восприятия.
Эпилог. Все не то, чем кажется.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цифролюция, Что случилось с музыкой в XXI веке, Стракович Ю., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:34:57