Технология, Столярное дело, учебник 9 класса специализированных школ для детей с ограниченными возможностями и школ-интернатов, Азимов С.А., Кучкаров Б.А., 2020

Технология (Столярное дело), учебник 9-го класса специализированных школ для детей с ограниченными возможностями и школ-интернатов, Азимов С.А., Кучкаров Б.А., 2020.

ВВЕДЕНИЕ.

На уроках технологии столярного дела с 5-го по 8-ые классы, вы усовершенствовали приобретённые знания, умения, навыки на практике, изготавливали простые изделия и стали выполнять более сложные изделия, применяя новые технологии. Вы ознакомились с правилами техники безопасности с разными видами столярного оборудования, а также с секретами резьбы по дереву. Вы убедились в том, что профессия столяра требует большого трудолюбия. Научились пользоваться технологической картой в процессе урока, самостоятельно проверять изготовленные изделия, исправляли ошибки и недостатки, оказывали (взаимо) помощь, а также научились общению с учителем и одноклассниками. В 9-ых классах вы ещё глубже изучите секреты профессии столяра и с чувством ответственности будете выполнять все задания.
Технология (Столярное дело), учебник 9-го класса специализированных школ для детей с ограниченными возможностями и школ-интернатов, Азимов С.А., Кучкаров Б.А., 2020




1.1. Правила эксплуатации оборудования.

Для правильной эксплуатации оборудования по обработке древесины, каждый работник должен знать назначение, техническую характеристику и устройство, порядок установки режущих инструментов, подготовку станка и порядок работы на нем, а также технику безопасности, уметь определять неисправности оборудование при эксплуатации и способы их устранения. Каждый станок имеет свое название. На некоторых станках выполняют различные рабочие процессы. Изучив характеристику и устройство станка, эффективно используя его возможности, следует узнать размеры обрабатываемой детали. Можно определить порядок работы по скорости подачи, отрезания и мощности двигателя. Кроме того рабочий должен знать способы выбора, установки и наладки режущего инструмента. А это значит, что правильный выбор режущего инструмента и его подготовка влияют на качество изготовляемого изделия. Настройка и регулировка станка выполняется в следующем порядке: устанавливаются режущие инструменты, регулируют направляющие, настраивают крепленные зажимы ограничителей и механизмов подачи. Скорость подачи и обтачивания зависит от размеров, глубины, формы, породы древесины обрабатываемой детали, а также инструмента.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
§ 1. СОВРЕМЕННЫЕ РУЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ.
§ 2. ВИДЫ МЕБЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ И ИХ НАЗВАНИЯ.
§ 3. ИЗГОТОВЛЕНИЕ НЕСЛОЖНОЙ СТОЛЯРНОЙ МЕБЕЛИ.
§ 4. ОФОРМЛЕНИЕ ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ.
§ 5. ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ.
§ 6. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОВТОРЕНИЕ.
§ 7. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА И АНАЛИЗ ИХ КАЧЕСТВА.
§ 8. РЕМОНТ СТОЛЯРНЫХ ИЗДЕЛИИ.
§ 9. ОБОРУДОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ОТДЕЛКЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ ИЗДЕЛИЙ.
§ 10. ПОЛИРОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ИЗДЕЛИЙ.
§ 11. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОВТОРЕНИЕ.
§ 12. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОВТОРЕНИЕ.
§ 13. ИЗГОТОВЛЕНИЕ НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ ИЗДЕЛИЙ РАЗНЫХ ФОРМ И КОНФИГУРАЦИЙ.
§ 14. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ИЗДЕЛИЙ ДЕТАЛЕЙ ГОТОВОЙ МЕБЕЛИ.
§ 15. ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН.
§ 16. ИСТОРИЯ ИСКУССТВА РЕЗЬБЫ ПО ДЕРЕВУ.
§ 17. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОВТОРЕНИЕ.
§ 18. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА И АНАЛИЗ ЕЁ КАЧЕСТВА.
§ 19. ОХРАНА ТРУДА И ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ САНИТАРИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ.
§ 20. ПИЛОМАТЕРИАЛЛЫ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
§ 21. ОПЛАТА ТРУДА, РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ С УЧЁТОМ ИХ КАТЕГОРИЙ И КВАЛИФИКАЦИЙ.
§ 22. ПОКРЫТИЕ ПОВЕРХНОСТИ ИЗДЕЛИЙ, ТОНКОЙ ФАНЕРОЙ.
§ 23. ИЗГОТОВЛЕНИЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ МЕБЕЛИ.
§ 24. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОВТОРЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология, Столярное дело, учебник 9 класса специализированных школ для детей с ограниченными возможностями и школ-интернатов, Азимов С.А., Кучкаров Б.А., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:06:09