Многочлены, ортогональные на окружности и на отрезке, Оценки, асимптотические формулы, ортогональные ряды, Геронимус Я.Л., 1985

Многочлены, ортогональные на окружности и на отрезке, Оценки, асимптотические формулы, ортогональные ряды, Геронимус Я.Л., 1985.

Монография посвящена тем свойствам ортогональных многочленов, от которых зависит сходимость бесконечных процессов, связанных с ортогональными многочленами, — процесса Фурье — Чебышева, интерполяционного процесса с узлами в корнях ортогональных многочленов и т.п. В монографии систематически изложены исследования ученых (отечественных и зарубежных) в этом направлении, в том числе исследования автора. Монография может быть полезна научным сотрудникам и аспирантам, работающим в области математики и математической физики.

Многочлены, ортогональные на окружности и на отрезке, Оценки, асимптотические формулы, ортогональные ряды, Геронимус Я.Л., 1985


ВВЕДЕНИЕ.
Теория ортогональных многочленов неизменно привлекает к себе внимание математиков и физиков тем, что после простейшей ортогональной системы — тригонометрической —система ортогональных многочленов наиболее простая. Одной из самых интересных и важных для приложений проблем этой теории является проблема об условиях сходимости разложения заданной функции в ряд ортогональных многочленов. Для ее решения надо знать асимптотические свойства ортогональных многочленов, т. е. их поведение при безграничном возрастании их номера.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Многочлены, ортогональные на окружности и на отрезке, Оценки, асимптотические формулы, ортогональные ряды, Геронимус Я.Л., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:12:04