Гигиена питания, Сыман К.Ж., 2016

Гигиена питания, Сыман К.Ж., 2016.
 
  Учебно-методическое пособие предназначено для студентов вузов, специальности 050727-Технология продовольственных продуктов. 451740-Стандартизация и сертификация сельскохозяйственной продукции. 050732-Стандартизация, сертификация и метрология. Учебно-методическое пособие составлено на основании Государственных общеобязательных стандартов образования РК. Рассмотрены вопросы гигиены питания в соответствии с требованиями типовой учебной программы. Приведены необходимы сведения о повышении качества и улучшения структуры питания населения.
Рекомендовано к изданию решением Ученого Совета Алматинского Технологического Университета (протокол № 6 от 14 апреля 2015г.)

Гигиена питания, Сыман К.Ж., 2016


Санитарная экспертиза мяса.
Населению должно реализоваться мясо здоровых животных. прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу и имеющее клеймо ветеринарно-санитарного надзора. На мясо здоровых животных наносится фиолетовое клеймо различной формы в зависимости от упитанности: круглое - на мясо первой категории, квадратное - на мясо второй категории, треугольное - на тощее мясо.

Мясо животных, больных особо опасными инфекционными заболеваниями (сибирская язва, сап и др.), в пишу не допускается. подлежит обезвреживанию и уничтожению. При других заболеваниях животных (туберкулез, бруцеллез, сальмонеллезы, ящур, лейкозы и др.) установлены условия реализации мяса в соответствии с действующими ветеринарно-санитарными правилами (стерилизация в автоклавах, варка в открытых котлах, переработка на консервы, вареные и варено-копченые колбасы, мясные хлебы, выдержка в охлажденном помещении и т. д.). На условно годное мясо ставится красное клеймо той же формы. как и на мясо здоровых животных. Рядом с красным клеймом ставится штамп с указанием метода обезвреживания мяса: «финнозное - в заморозку», «в проварку», «на мясные хлебы», «на варено-копченые изделия», «в консервы» и т. д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гигиена питания, Сыман К.Ж., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:28:24