Лечебная физическая культура, Лечебные комплексы для укрепления здоровья, Шишина Е.В., Башкирова Л.Н., Костенко И.М., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лечебная физическая культура, Лечебные комплексы для укрепления здоровья, Шишина Е.В., Башкирова Л.Н., Костенко И.М., 2021.

   Представшем вашему вниманию книгу «Лечебная физическая культура» с пошаговыми комплексами упражнений. Лечебная физкультура (ЛФК) - специальная научная дисциплина, которая в медицинской практике используется как полноценный метод лечения заболеваний, а также для профилактики различных болезней. Лечебная физкультура тренирует силу воли, потому что требует регулярности выполнения занятий, развивает навыки гигиены и закаливания организма природными факторами. Лечебная физкультура развивает выносливость, силу и координацию движений. Опорными элементами лечебной физкультуры являются изменяющиеся научные данные в области физиологии, биологии, химии, медицины и других наук.
В этой книге также представлены комплексы дыхательной гимнастики, когда к упражнениям даны рекомендации по дыханию в определенном темпе и чередовании вдохов и выдохов. В книге вы найдете новый востребованный комплекс упражнений после перенесенной коронавирусной пневмонии.

Лечебная физическая культура, Лечебные комплексы для укрепления здоровья, Шишина Е.В., Башкирова Л.Н., Костенко И.М., 2021


Комплекс упражнений при заболеваниях плечевого сустава.
Боли в плечевом суставе могут быть вызваны различными причинами, но только комплексное лечение сможет устранить источник боли. Лечебная физкультура для плечевого сустава является важной составляющей лечения, которое направлено на восстановление функций сустава после вывихов и оперативных вмешательств, при травмах сустава, при артрозе и артритах. Используя комплекс упражнений, назначенный врачом ЛФК. можно не только снять болевые ощущения и увеличить подвижность суставов, но и укрепить мышцы, уменьшить внутрисуставные отеки и нормализовать физическую активность.

Мышцы, окружающие плечевой сустав обеспечивают его функциональность и позволяют совершать движения во всех плоскостях. При этом необходимо помнить, что к нежелательной атрофии некоторых мышц, которые не вовлекаются в процесс тренировки, могут привести постоянные однообразные движения. С помощью комплекса упражнений можно добиться хороших результатов восстановления в короткие сроки. Комплекс способствует укреплению мышц верхнего плечевого пояса и увеличению амплитуды движения в плечевом суставе, подходит для профилактики различных заболеваний, предотвращая их развитие.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:40:12