Сенситивные периоды развития детей, Определение спортивного таланта, монография, Губа В.П., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Сенситивные периоды развития детей, Определение спортивного таланта, Монография, Губа В.П., 2021.

   В монографии представлены сведения, отражающие сенситивные периоды развития росто-весовых показателей и физических качеств детей школьного возраста нормального физического развития, а также особенности проявления физических качеств у юных спортсменов-игровиков в различные возрастные периоды. Приведены примерные комплексы упражнений, методы и методические приемы воспитания основных физических качеств.
Материал монографии предназначен для специалистов, работающих со спортсменами детского и юношеского возраста, а также будет полезен специалистам при организации и проведении тренировочных занятий в соответствии с наиболее благоприятными периодами развития физических качеств и способностей юных спортсменов.
Студенты, магистранты и аспиранты также найдут много интересного материала для выполнения квалификационных работ.

Сенситивные периоды развития детей, Определение спортивного таланта, Монография, Губа В.П., 2021


УСЛОВИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ.
В сенситивные периоды необходимо акцентировано воздействовать на развитие соответствующих качеств.

Неиспользование благоприятного времени для обучения различным локомоторным актам приводит впоследствии к неполной реализации потенциальных возможностей организма - непрочному формированию двигательных умений и навыков. Следовательно, необходима такая ранняя ориентация, которая не упускала бы время сенситивных периодов развития двигательных навыков и качеств. Это позволило бы качественно улучшить результаты подготовки юных спортсменов (Губа В.П., 1996).

Постоянный анализ динамики результатов тестовых упражнений позволяет выявить степень овладения двигательным умением выполняемого упражнения, подобранного с учетом морфофункциональных и биомеханических особенностей растущего организма.

Длина тела и масса тела - это признаки, которые отражают в полной мере генетические, гормональные и физиологические закономерности растущего организма. Исследования отечественных ученых (1976-1989) убедительно показали, что длиннотные размеры тела генетически детерминированы на 85-90%. Масса тела на 74% наследственно детерминирована (Никитюк Б. А., 1978).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
От авторов.
Глава 1. ОСОБЕННОСТИ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ.
Глава 2. ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ И ДВИГАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ.
Глава 3. СЕНСИТИВНЫЕ ПЕРИОДЫ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НОРМАЛЬНОГО ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИХ РАЗВИТИЯ.
3.1. Сила.
3.2. Быстрота и скоростно-силовые способности.
3.3. Выносливость.
3.4. Ловкость.
3.5. Гибкость.
Глава 4. ТЕМПЫ ПРИРОСТА И ОБЪЕМЫ ТРЕНИРОВОЧНОЙ РАБОТЫ, ЗРИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗАТОР.
Глава 5. УСЛОВИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ.
Глава 6. НЕКОТОРЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ.
Глава 7. ЭФФЕКТ ОТНОСИТЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА (RELATIVE AGE EFFECT) В СПОРТЕ.
7.1. Историческая справка и исследования ученых различных стран.
7.2. Исследования эффекта относительного возраста в российском хоккее и футболе.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:33:02