История туризма, Путрик Ю.С., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История туризма, Путрик Ю.С., 2014.

В учебнике «История туризма» изложены основы учебного курса по истории туризма, раскрывается содержание и смысл основных периодов зарождения, становления и развития туристской деятельности в контексте мировой истории человеческой цивилизации от античного и средневекового периодов до наших дней. Значительное внимание уделено развитию туризма в России.

История туризма, Путрик Ю.С., 2014



ВВЕДЕНИЕ.

Трудно поверить, но всего сорок - пятьдесят лет назад туризм в его нынешнем виде практически отсутствовал. Границы государств пересекали в основном коммерсанты, военнослужащие, беженцы, госслужащие и категории людей, которые могли позволить себе отправиться в заграничное путешествие. В середине 70-х гг. XX в. каждый год отправлялось за границу уже более 200 млн туристов, в начале 2000-х гг. эта категория составляла почти 715 млн, а 2012 г. - более 1 млрд человек. Если же к этому добавить еще и тех, кто совершает путешествия внутри своей страны, то окажется, что речь идет о более чем 5 млрд туристов. Осознание людьми процесса быстротечности жизни, его уникальности, относительная доступность регионов стран и континентов, рост обеспеченности средних слоев населения и т.д. привели к феноменальному взрыву процесса передвижения с целью приобретения незаменимых эмоциональных, физических и духовных благ. Сегодня практически каждая личность в мире не мыслит своего существования без туризма. Мир ценностей, в окружении которых мы живем, в большинстве своем искусственный. Нас постоянно захлестывает информация, значительную часть которой нам не нужно знать. В век информатизации мы можем не только в течение нескольких минут получить сведения об интересующем нас объекте или явлении, но и непосредственно посетить интересующую нас страну, регион, объект.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Глава 1. История туризма как наука и учебная дисциплина.
Глава 2. Путешествия, развитие способов сообщения и сервисных услуг в Древнем мире.
Глава 3. Путешествия, транспорт и сервисные услуги в Средние века.
Глава 4. Становление современных форм туристской деятельности и их развитие (II половина XVIII — 10-е гг. XX в.).
Глава 5. Развитие туризма в XX в.
Заключение.
Глоссарий.
Хронология.
Источники и литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:02:14