Инженерная педагогика, часть II, Малыгин Е.Н., Фролова Т.А., Чванова М.С., 2012

Инженерная педагогика, часть II, Малыгин Е.Н., Фролова Т.А., Чванова М.С., 2012.

Рассмотрены вопросы методологии и теории педагогики, конкретные технологии подготовки специалистов-инженеров. Предложены тесты для оценки личных качеств тестируемых, способности к педагогической деятельности, публичным выступлениям, поведения в конфликтных ситуациях. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям 150700.68 «Машиностроение», 220100.68 «Системный анализ и управление».

Инженерная педагогика, часть II, Малыгин Е.Н., Фролова Т.А., Чванова М.С., 2012



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Идея об устройстве в России учебных заведений для преподавания целого круга светских предметов получила реальное практическое воплощение при Петре Великом вследствие объективно возросшей потребности в собственных специалистах-техниках и учителей. Начало инженерному образованию в России было положено организацией в Москве «Школы математических и физических наук», датой основания которой следует считать Высочайший Указ императора Петра I от 14 января 1701 года по старому стилю. По времени возникновения школа была одним из первых и самым крупным в Европе учебным заведением реального типа. За 300 лет российское инженерное образование прошло большой путь, получив признание и завоевав уважение в мире. Наших выпускников всегда отличали широта профессиональных познаний, которые базировались на глубокой фундаментальной подготовке. Тем более велика наша забота о том, чтобы высокий уровень российского высшего образования, несмотря на многочисленные социально-экономические проблемы, стоящие перед Россией, был сохранен.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
9. Формирование профессионально ориентированной информационно-учебной среды в системе непрерывной подготовки специалистов.
10. Особенности подготовки магистров в техническом вузе.
11. Профессионально-педагогическая деятельность преподавателя технического вуза.
12. Методы психолого-педагогической подготовки.
Заключение.
Словарь основных терминов.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инженерная педагогика, часть II, Малыгин Е.Н., Фролова Т.А., Чванова М.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:03:52