Экспертные системы в АСУ ТП, учебник, Трофимов В.Б., Темкин И.О., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Экспертные системы в АСУ ТП, учебник, Трофимов В.Б., Темкин И.О., 2020.

Предложены основные понятия экспертных систем, дана их классификация, описаны способы представления знаний. Детально рассмотрен полный цикл разработки экспертных систем - от извлечения и формализации знаний до программной реализации компонентов системы. Показано современное состояние и представлены тенденции развития экспертных систем для автоматизированного управления технологическими процессами в России и мире. Для студентов, аспирантов и специалисте в области автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Экспертные системы в АСУ ТП, учебник, Трофимов В.Б., Темкин И.О., 2020



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В настоящее время, когда огромное внимание при решении практических задач уделяется методам и технологиям обработки и анализа огромных массивов разнородной информации (Big Data). когда методы прогнозной аналитики, под которыми, как правило, понимаются либо вычислительные модели прикладной статистики, либо нейронные сети (в частности. Convolutional Neural Network на основе Deep Learning), рассматриваются как инструмент решения практически любых задач, экспертные системы явно находятся в тени. Но в то же время необходимо отмстить, что экспертные правила и деревья решения на основе этих правил являются естественной составной частью любых аналитических платформ, а сами экспертные системы, которые возникли и развивались в русле технологий искусственного интеллекта, и сегодня являются составной частью многих программных комплексов, используемых предприятиями для автоматизированного управления сложными технологическими объектами, повышения производительности и улучшения показателей качества продукции. Области применения экспертных систем весьма разнообразны и постоянно расширяются.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ЭКСПЕРТНЫХ СИСТЕМ.
ГЛАВА 2. ПРОГРАММНЫЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТНЫХ СИСТЕМ (НА ПРИМЕРЕ EXSYS CORVID).
ГЛАВА 3. ЭКСПЕРТНЫЕ СИСТЕМЫ В АСУ ТП.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:06:07