Работа с бумагой и картоном на уроках труда, Кузнецов В.П., 1967

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Работа с бумагой и картоном на уроках труда, Кузнецов В.П., 1967.
   
   Работа с бумагой и картоном — важнейший раздел программы трудового обучения в начальных классах. Данная книга является практическим пособием для учителя при проведении занятий с младшими школьниками по этому разделу.
В пособии излагаются содержание и методы учебно-воспитательной работы на уроках труда, даются практические советы по технологии выполнения работ, приводятся поурочные планы по каждому классу, указываются объекты работ и приемы их выполнения, раскрываются связи изучаемого материала с другими предметами.
В конце книги даются справочные сведения о материалах инструментах и приспособлениях, применяемых на занятиях со школьниками при работе с бумагой и картоном.

Работа с бумагой и картоном на уроках труда, Кузнецов В.П., 1967


СОДЕРЖАНИЕ РАБОТ С БУМАГОЙ И КАРТОНОМ.
В программе трудового обучения работы с бумагой и картоном занимают свыше четверти общего числа уроков, отведенных по учебному плану на занятия трудом.

По каждому году обучения работы с бумагой и картоном проводятся в двух направлениях. Во-первых, учащиеся получают определенные теоретические знания, знакомятся с различными видами основных и подсобных материалов (бумага, картон, крахмал, клей и краска), с их физическими, механическими и технологическими свойствами, с применением в жизни.

Во-вторых, дети практически изучают и усваивают простейшие приемы обработки бумаги и картона в процессе изготовления различных изделий.

Изучение теории осуществляется в тесной связи с выполнением практических работ, с трудом учащихся («Программы восьмилетней школы. Начальные классы. Объяснительная записка к программе трудового обучения», М., Учпедгиз, 1964, стр. 144).

В программе содержание темы, посвященной изучению свойств бумаги, картона и подсобных материалов, не раскрыто, в ней дан лишь весьма краткий перечень тех сведений о бумаге и картоне, с которыми учителю необходимо познакомить детей.

Оглавление.
Значение работ с бумагой и картоном.
Содержание работ с бумагой и картоном.
Планирование уроков.
Примерное содержание уроков по теме «Работа с бумагой и картоном».
Уроки в I классе.
Уроки во II классе.
Уроки в III классе.
Уроки в IV классе.
Справочные сведения:
Виды бумаги.
Виды картона.
Приготовление бумаги для специальных целей.
Инструменты и оборудование для обработки бумаги и картона.
Хранение оборудования. Организация рабочего места.
Техника безопасности на уроках труда.
Приложение. Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:29:02