Основы управления персоналом образовательной организации, Метелица В.И., 2019

Основы управления персоналом образовательной организации, Метелица В.И., 2019.

Учебное пособие предназначено для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Менеджмент в образовании». Учебный материал может быть использован обучающимися по направлению 44.04.04 «Профессиональное обучение», направленность (профиль) «Организационно-методическое обеспечение профессионального обучения и образования». Материал учебного пособия также может быть полезен тем, кто интересуется вопросами управления персоналом образовательной организации. Данное пособие включает учебный материал по важнейшим вопросам управления персоналом образовательной организации, глоссарий основных терминов по изучаемым проблемам. В приложении представлен дополнительный материал по проблемам управления персоналом, а также некоторые методики проведения исследований мотивации персонала в образовательных организациях. Пособие будет интересно не только будущим руководителям образовательных организаций, но и всем, кто интересуется современными проблемами управления персоналом в образовании.

Основы управления персоналом образовательной организации, Метелица В.И., 2019



Предисловие.

Развитие современного общества происходит нарастающими темпами, формируется новая «цифровая» экономика, приводя к усилению роли персонала. Его знания и квалификация являются определяющими факторами в достижении целей организации. И в настоящий момент одной из важных задач руководства любой организации является успешное управление персоналом. В системе образования педагогические кадры всегда играли решающую роль в образовательном процессе. Именно профессионализм учителей является главным аспектом качества образования. Будущие менеджеры образования, в процессе изучения учебной дисциплины «Управление персоналом образовательной организации» рассматривают вопросы управления (менеджмента) персонала как науки и практики управления, а также кадровую политику образовательной организации, технологии управления персоналом, мотивацию педагогических работников, систему организации и оплаты труда работников в сфере образования, что должно способствовать повышению их общей профессиональной подготовки.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Введение в управление персоналом.
Глава 2. Особенности кадровой политики в образовательной организации.
Глава 3. Подбор и отбор персонала в образовательных организациях.
Глава 4. Управление адаптацией молодых педагогов в образовательных организациях.
Глава 5. Особенности мотивации персонала образовательных организаций.
Глава 6. Система организации и оплаты труда педагогических работников в сфере образования.
Глава 7. Глоссарий.
Глава 8. Методические рекомендации по изучению учебной дисциплины.
Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины.
Перечень вопросов к экзамену.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы управления персоналом образовательной организации, Метелица В.И., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:26:34