Интерактивная доска, Практика эффективного применения в школах, колледжах и вузах, учебное пособие, Калитин С.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Интерактивная доска, Практика эффективного применения в школах, колледжах и вузах, Учебное пособие, Калитин С.В., 2017.

Учебное пособие предназначено для учителей и преподавателей, школ, колледжей, вузов, желающих научиться эффективно использовать на своих занятиях интерактивную доску, применяя заложенные в изделии возможности и используя доступные программные продукты. Книга содержит теоретический материал, упражнения по применению интерактивной доски, перечень контрольных вопросов, список терминов и список литературы. Пособие полезно для использования при работе с интерактивными досками любого производителя Оно написано применительно для интерактивной доски "Hitachi StarBoard FX-82WG" с программным обеспечением "StarBoard Software 7.1". Технология её использования и основные технические возможности одинаковы с другими интерактивными досками. Отличия состоят лишь в пиктограммах интерфейса и прочих незначительных элементах. Например, как у меловых и маркерных досок - технология одинаковая, а поверхность и пишущий прибор - разные. В пособии используется принцип ступенчатого изучения: материал изложен на начальном, среднем и продвинутом уровнях. Поэтому книгу можно использовать как самоучитель, уверенно набирая свою личную высоту. Пособие содержит не только указания к индивидуальному обучению, но и рекомендации по организации тренингов для повышения квалификации учителей и преподавателей по технологиям применения интерактивной доски. Кроме того, приведены методики вовлечения учащихся и студентов в современный образовательный процесс за счёт применения нового образовательного инструмента - интерактивной доски. Даны прямые ссылки на бесплатные программные продукты. которые можно успешно использовать в школах, колледжах и вузах для подготовки цифровых демонстрационных материалов, планомерно повышая уровень информатизации образовательного процесса и его качество. Чтобы преподаватели и учителя могли лучше и быстрее понять технологию применения интерактивной доски, список источников содержит ссылки на большое количество видеороликов из Глобальной информационной сети о технологиях работы с интерактивными досками разных марок и производителей. Ссылки приводятся по всему тексту книги и привязаны к урокам или рекомендованным автором методам и приемам использования изделия, что, безусловно, облегчает восприятие. Значительное место в списке библиографического указателя уделено образовательным информационным источникам, размещённым в Глобальной информационной сети, - образовательным теле- и радиовещательным каналам, библиотекам анимационных и иллюстративных материалов и обучающим видеороликам, которые помогут преподавателям и учителям сделать учебный процесс современным и интересным.

Интерактивная доска, Практика эффективного применения в школах, колледжах и вузах, Учебное пособие, Калитин С.В., 2017


Построение обучения.
Цикл обучения включает три уровня: "начальный", "средний" и "высший". Можно выбрать любой из них в зависимости от уровня своей подготовки, опыта и желания. Пособие можно читать так. как нравится читателю — начиная с конца, с середины или с самого начала. Последнее гарантирует целостность итоговых знаний. Обучение в соответствии с перечисленными уровнями построено в формате тренинга: предусмотрено большое количество заданий и упражнений, нацеленных на приобретение практических навыков работы с интерактивной доской. Если использовать материал этого пособия для проведения групповых тренингов для учителей и преподавателей, то такие занятия по повышению квалификации .лучше проводить не в один день, а на протяжении нескольких дней, чтобы слушатели постепенно могли привыкнуть к новому компьютеризированному устройству. В связи с этим, по мнению автора, продолжительность обучения учителей и преподавателей должна составлять 2 — 4 часа в течение примерно 14 — 20 дней.

Оглавление.
Введение.    
1.Структура пособия.
2.Назначение интерактивной доски.
3.Устройство интерактивной доски "Hitachi Starboard FX-WG".
4.Начало работы с интерактивной доской.
5.Уровень 1. Нанесение линий, геометрических фигур и текста.
6.Уровень 2. Приёмы проведения демонстраций с прикладными программными продуктами.
7.Уровень 3. Создание собственных интерактивных обучающих материалов.

Купить .

Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:26:33