Развитие творческих способностей дошкольников средствами мультипликации, Изикаева Г.М., Сыргланова Н.Ш., 2020

Развитие творческих способностей дошкольников средствами мультипликации, Изикаева Г.М., Сыргланова Н.Ш., 2020.

Методические рекомендации предназначены в помощь руководителям кружков и студий, педагогам дополнительного образования, воспитателям детских образовательных учреждений, реализующим программы детских мультипликационных студий, по развитию творческих способностей дошкольников средствами мультипликации, а также родителям. В первой части пособия, даны практические советы по созданию мультфильмов, рассмотрены примеры создания мультфильмов в различных техниках Вторая часть знакомит с рабочими тетрадями по развитию творческих способностей дошкольников средствами мультипликации, полезных для создания мультфильмов. Третья часть включает в себя комплекты конспектов по ознакомлению дошкольников с различными технологиями аппликации в мультипликационной деятельности.

Развитие творческих способностей дошкольников средствами мультипликации, Изикаева Г.М., Сыргланова Н.Ш., 2020


Виды мультипликации и анимации.
Термины «мультипликация» и «анимация» являются в отечественной киноиндустрии синонимами, однако их внутренняя форма далеко не тождественна. Вот что говорит об этих терминах известный мультипликатор Фёдор Хитрук: «Мульти» — значит множественность, умножение. Производство мультфильма на самом деле сопряжено с изготовлением множества рисунков (около 15 тысяч на один десятиминутный фильм). Но на этом все параллели кончаются, никаких иных сближений — эстетических или технологических — здесь при всем желании уловить нельзя. Существует другое, гораздо более точное слово, которым именуют эту профессию во всем мире: аниматор, (от латинского «anima» — душа). В буквальном смысле — «одушевитель». А само это искусство носит пока еще непривычное для многих название: анимация, одушевление.

СОДЕРЖАНИЕ.
РАЗДЕЛ I.РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ СРЕДСТВАМИ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ.
РАЗДЕЛ II.РАБОЧИЕ ТЕТРАДИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ С МУЛЬТИПЛИКАЦИЕЙ.
РАЗДЕЛ III.КОНСПЕКТЫ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ С РАЗЛИЧНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ АППЛИКАЦИИ В МУЛЬТИПЛИКАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие творческих способностей дошкольников средствами мультипликации, Изикаева Г.М., Сыргланова Н.Ш., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:03:47