Правильная эксплуатация ВЭЖХ оборудования и колонок, Сычев К.С., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Правильная эксплуатация ВЭЖХ оборудования и колонок, Сычев К.С., 2020.

   Книга состоит из подробных ответов на 100 вопросов, наиболее часто возникающих в практике специалиста по высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ), работающего в лаборатории контроля качества. Топ-100 вопросов составлены на основе многолетнего опыта автора в методической и технической поддержке пользователей ВЭЖХ оборудования и колонок.
Приводимая информация закрывает 80% случаев обращений в сервисные и методические службы поставщиков ВЭЖХ оборудования, позволяя пользователям легко решать все вопросы собственными силами.
Книга полностью заменяет собой все существующие ВЭЖХ курсы начального уровня, поскольку дает ответы на все разбираемые на них типичные вопросы, причем приводимые в книге сведения более подробны и даны на более высоком профессиональном уровне.
Изложение ведется в форме диалога условного пользователя с условным специалистом по технической или методической поддержке; подобный подход облегчает восприятие материала книги и делает процесс чтения не только полезным, но и увлекательным.

Правильная эксплуатация ВЭЖХ оборудования и колонок, Сычев К.С., 2020


Работа с буферными растворами в ВЭЖХ.
- Что такое буферный раствор? Как он работает?
- Буферный раствор, или на сленге просто «буфер» это раствор соли, которая проявляет свойства и кислоты, и основания. При добавлении кислоты буфер начинает проявлять свойства основания и нейтрализует введенную кислоту. При добавлении основания происходит аналогичный процесс.

В результате кислотность, или pH, буферного раствора трудно изменить путем добавления небольших количеств кислоты или основания. Также pH буфера оказывается достаточно стабильным при его разбавлении, но тоже в определенных рамках, т. е. все это работает не до бесконечности. Способность буфера сопротивляться внешним воздействиям и сохранять показатель кислотности (pH) неизменным называется буферной емкостью.

Оглавление.
Часть 1.
Курс 1. Правильная эксплуатация обращенно-фазовых колонок.
Курс 2. Работа с буферными растворами в ВЭЖХ.
Курс 3. Состав подвижных фаз в обращенно-фазовой ВЭЖХ. Особенности ион-парной обращенно-фазовой хроматографии.
Часть 2.
Курс 4. Вопросы, наиболее часто задаваемые специалисту по методической поддержке.
Курс 5. Вопросы, наиболее часто задаваемые специалисту по технической поддержке. Устранение простых неполадок ВЭЖХ оборудования.
Часть 3.
Курс 6. Неподвижные фазы для ВЭЖХ: основы. Общий принцип выбора неподвижных фаз.
Курс 7. ВЭЖХ колонка как промышленный продукт. Качество колонки.
Курс 8. Неподвижные фазы для обращенно-фазовой ВЭЖХ.
Часть 4.
Курс 9. Стандартные ошибки, допускаемые при работе с ВЭЖХ оборудованием.
Курс 10. Полезные подсказки для тех, кто хочет работать эффективно и с удобством.
Курс 11. Курьезы в ВЭЖХ. Организационные и неклассифицируемые ошибки.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:20:21