Основы судебной психиатрии, учебник Фолка, Стоун Д.X., Робертс М., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы судебной психиатрии, Учебник Фолка, Стоун Дж.X., Робертс М., 2008.

   Книга Фолка «Основы судебной психиатрии» — это третье, переработанное и дополненное, издание учебника по судебной психиатрии. Его основная ценность — в четком и современном клиническом подходе к взаимоотношениям криминального поведения и психиатрических расстройств, подкрепленном литературными данными. Здесь обсуждается одна из основных тем судебной психиатрии — досудебная психиатрическая экспертиза обвиняемых и вопрос ответственности за совершенное преступление. В книге освещаются криминологические теории, а также правовые и этические аспекты судебной психиатрии.
Книга полезна всем практикующим специалистам служб психического здоровья, органов уголовного правосудия, а также лицам, работающим в области судебной психиатрии.

Основы судебной психиатрии, Учебник Фолка, Стоун Дж.X., Робертс М., 2008


Психиатрические расстройства у заключенных.
Последнее десятилетие отмечено настойчивыми попытками исследователей понять эпидемиологию психических расстройств в тюрьмах. Так, Gunn et al. выполнили систематическое обследование осужденных (9) и неосужденных (10) заключенных с целью описания паттерна расстройств среди лиц, лишенных свободы. Национальная статистическая служба (НСС) также систематически публикует информацию о распределении психических расстройств среди заключенных, но использует при этом иную методологию и иные дефиниции расстройств (11). Исследование НСС интересно тем, что именно эта методология и эти дефиниции использовались для изучения паттерна расстройств в общей популяции, что позволяет напрямую сравнить картину распространенности и распределения психических расстройств среди заключенных с аналогичной картиной в общей популяции. Оба упомянутых обследования однозначно указывают на чрезвычайно высокую распространенность психических расстройств среди заключенных. Учитывая, что возможности сравнения с общей популяцией дает только исследование НСС, мы остановимся на нем более подробно.

Лишь у 10% заключенных не выявляется никаких признаков психических расстройств и лишь у 20% отмечается только одно расстройство. Среди заключенных коморбидность является нормой. Высоки уровни невротических расстройств: от 39 до 75% по разным выборкам (приговоренных и ожидающих суда, мужчин и женщин) по сравнению с 14% среди лиц, проживающих в сообществе: В целом, более высокие показатели по невротическим расстройствам отмечаются у женщин. Применение стандартных инструментов скрининга на выявление личностных расстройств (структурированное клиническое интервью на основе DSM-IV и структурированное клиническое интервью для Оси IIDSM — SCID-II) дало шокирующий результат: распространенность всех типов личностных расстройств составляет среди заключенных 78%, причем лидирует в этом перечне антисоциальное личностное расстройство. У женщин наиболее распространенным оказалось пограничное личностное расстройство. Высокие показатели антисоциального личностного расстройства, возможно, не столь удивляют, учитывая заметное присутствие признака криминальных и антисоциальных действий в дефиниции этого расстройства, а вот показатели других личностных расстройств оказываются в тюремной популяции заметно выше.

Содержание.
Обращение к читателям.
Предисловие к третьему изданию.
Глава 1 Службы судебной психиатрии.
Глава 2 Правовые аспекты: Суды и судебные приговоры.
Глава 3 Правовые аспекты: Закон и психически анормальный преступник.
Глава 4 Правовые аспекты: Обжалование и защита Глава 5 Криминологические факты и теории.
Глава 6 Преступления против собственности и судебная психиатрия.
Глава 7 Преступления против личности и судебная психиатрия.
Глава 8 Психическая болезнь и судебная психиатрия: Функциональные психозы и неврозы.
Глава 9 Психическая болезнь и судебная психиатрия: Органические мозговые синдромы.
Глава 10 Психопатическое расстройство и судебная психиатрия.
Глава 11 (Переработано К. О’Ши) Неспособность к обучению и судебная психиатрия.
Глава 12 Лица, совершившие преступления сексуального характера: их оценка и лечение.
Глава 13 Женщины и несовершеннолетние преступники.
Глава 14 Опасность, оценка рисков и управление рисками.
Глава 15 Написание отчета (психиатрического свидетельства).
Глава 16 Этика и судебная психиатрия.
Приложение Индекс законов, упомянутых в настоящем издании (в хронологическом порядке).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:33:02