Оказание медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, Баранов А.Л., Духовный А.Л., Коротаев С.Ф., 2010

Оказание медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, Баранов А.Л., Духовный А.Л., Коротаев С.Ф., 2010.

Учебное пособие «Оказание медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях» посвящено одной из актуальных проблем здравоохранения - медицине критических состояний, в котором содержатся основные алгоритмы действий медицинских работников выездных бригад СМП в экстремальных ситуациях при массовой травме, черепно-мозговой, спинальной и скелетной травмах, отравлении АХОВ, психических расстройствах. Акцентируются методики оказания экстренной медицинской помощи больным кардиологического профиля. Представлены кардиологические стандарты, соответствующие медицинским стандартам Российской Федерации. Учебное пособие издано в рамках национального проекта «Здоровье» и предназначено для слушателей системы послевузовского профессионального образования врачей: врачей скорой медицинской помощи, инфекционистов, врачей анестезиологов-реаниматологов, а также врачей-клиницистов всех специальностей. Утверждено на заседании ЦМС Института повышения квалификации специалистов здравоохранения 23 апреля 2010 г. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебного пособия для системы послевузовского и дополнительного профессионального образования врачей № 17-29/196 от 19.04.2010.

Оказание медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, Баранов А.Л., Духовный А.Л., Коротаев С.Ф., 2010



Введение.

Вопросы оказания скорой медицинской помощи в критических ситуациях становятся как никогда актуальными в наше время возрастающей опасности возникновения катастроф техногенного, природного или иного характера, приводящих к разрушительным последствиям, гибели и страданиям огромного количества людей, нуждающихся в квалифицированной экстренной медицинской помощи. Как показала практика, первыми на место чрезвычайных ситуаций прибывают именно бригады скорой медицинской помощи, и на их долю выпадает решение самых сложных и ответственных задач. Это послужило поводом для написания учебного пособия «Оказание медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях» в рамках национального проекта «Здоровье». Настоящее учебное пособие поможет восполнить знания по указанной проблеме, сформировать умения и навыки в диагностике, тактике ведения и оказании помощи при стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях.

СОДЕРЖАНИЕ.

Список сокращений.
Введение.
I. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ.
II. ОСОБО ОПАСНЫЕ ИНФЕКЦИИ.
Приложения.
Нормативно-правовая база.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оказание медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, Баранов А.Л., Духовный А.Л., Коротаев С.Ф., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:13:48