Основные методы исследования и оперативные вмешательства в гинекологии, Колгушкина Т.Н., Коршикова Р.Л., Пересада О.А., 1999

Основные методы исследования и оперативные вмешательства в гинекологии, Колгушкина Т.Н., Коршикова Р.Л., Пересада О.А., 1999.

В книге изложены сведения по хирургической и топографической анатомии органов малого таза, тазового дна и промежности Подробно описаны специальные и дополнительные методы исследования в гинекологии, показания к проведению гинекологических лечебных и диагностических манипуляций, методики их выполнения и возможные осложнения. Отдельная глава посвящена методам обследования детей и подростков Уделено внимание технике различных гинекологических операций и показаниям к ним. Для студентов медицинских институтов, акушеров-гинекологов, хирургов.

Основные методы исследования и оперативные вмешательства в гинекологии, Колгушкина Т.Н., Коршикова Р.Л., Пересада О.А., 1999



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Представленное учебное пособие описывает технику диагностических процедур и оперативных вмешательств и в значительной степени облегчит восприятие учебного материала, а для студентов старших курсов, стажеров и молодых врачей будет служить основой подготовки к выполнению любого диагностического или хирургического вмешательства. Несмотря на очевидную пользу и большую потребность в таких руководствах, составление и издание их — процесс весьма длительный. В настоящее время сложилась ситуация, при которой пособий по конкретным, специфическим вопросам гинекологии явно недостаточно. Поэтому авторы сочли необходимым осветить вопросы хирургической техники в гинекологии в этой книге. Она окажет помощь в освоении практических навыков студентам и стажерам. В пособии использованы иллюстрации из известных, но малодоступных для студента и начинающего врача руководств и монографий, что позволяет благодаря зрительному восприятию лучше усвоить описание технических деталей операции, представить ее этапы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Хирургическая анатомия при гинекологических операциях.
Методы обследования в гинекологии.
Диагностические и лечебные приемы, требующие хирургических навыков.
Особенности обследования детей и подростков.
Искусственный аборт.
Типичные гинекологические операции.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основные методы исследования и оперативные вмешательства в гинекологии, Колгушкина Т.Н., Коршикова Р.Л., Пересада О.А., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:55:23