ИТ-архитектура, практическое руководство от А до Я, Первое издание, Алджанов В.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ИТ-архитектура, Практическое руководство от А до Я, Первое издание, Алджанов В.

   В книге собраны и обобщены теоретические знания и примеры реализации в таких областях ИТ, как построение архитектуры предприятия, информационной безопасности, управление ИТ-сервисами, управление проектами, качеством и рисками, бизнес-процессами. Даются системное описание ИТ, модели и подходы по формированию ИТ-стратегии, требования к системам обеспечения, выбор компонентов ИТ-инфраструктуры, расчет стоимости владения и организационные аспекты управления ИТ.

ИТ-архитектура, Практическое руководство от А до Я, Первое издание, Алджанов В.


Определение роли ИТ в составе организации.
Одним из главных критериев при построении Архитектуры Предприятия можно выделить задачу по определению роли ИТ в составе организации. Если отбросить множество статей. рекомендаций различных консультантов о значимости ИТ в современном мире и «бла бла бла», необходимо четко и конкретно зафиксировать роль ИТ в составе организации, задачи, права возможности и степень ответственности.

Для понимания роли ИТ в конкретной организации нужно ответить на следующие вопросы:
Вовлеченность ИТ в бизнес организации. Насколько бизнес организации зависит от ИТ. Многие бизнес процессы и функции завязаны на сложных, централизованных или специфических ИТ решениях. Развитие бизнеса невозможно без быстрой и качественной работы ИТ. Есть целые отрасли, которые зависят от ИТ: банки, страховщики, прочие финансисты, сервисные компании, госорганы, технологические компании, энергетика и прочие (как пример в банке две третьи сотрудников так или иначе работают с централизованной банковской программой, в то время как для сельского хозяйства, лишь небольшая часть организации использует ИТ решения, да и те по большей части автономные - большинство сотрудников работают на поле или уровень компьютеризации компании низкий).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:52