Учусь не путать буквы, Альбом 2, Упражнения по коррекции оптической дисграфии, Мазанова Е.В., 2006

Учусь не путать буквы, Альбом 2, Упражнения по коррекции оптической дисграфии, Мазанова Е.В., 2006.

   Альбом упражнений № 2 входит в комплект пособий по преодолению оптической формы дисграфии у детей младшего школьного возраста. Использование в работе материалов пособий позволит учителю-логопеду в течение года провести эффективную коррекционную работу и поможет отследить динамику состояния письменной речи ребенка.
Комплект пособий могут использовать логопеды массовых и коррекционных школ, студенты дефектологических факультетов.

Учусь не путать буквы, Альбом 2, Упражнения по коррекци оптической дисграфии, Мазанова Е.В., 2006


ПРАЧЕЧНАЯ «ЕГОР И СЫНОВЬЯ».
На берегу лесной речки под вывеской «Прачечная - Егор и сыновья» ежедневно рано утром усаживалась семья енотов и начиналась шумная стирка.

Но как-то раз папе еноту пришла в голову мысль назвать своих сыновей Егора, Захара и Евгения необычными именами. Первый стал именоваться Епифанием, второй — Елистратом, а третий превратился в Евлампия. И прачечная встала.

Каждое утро начиналось теперь с того, что папа-енот вспоминал имена своих детей. Но подумав часов пять и так ничего и не припомнив, он понимал, что это невыполнимая задача. Решил он ставить крестики около имён своих детей, но и это ему не помогло. Еле-еле найдёт крестик и закладку, а стирать-то уже некогда.

Ходят звери в грязной одежде, а прачечная стоит. Однажды, пока папы-енота не было дома, в гости к енотам пришёл ёж, он попросил отдать ему книжечку с неудачными именами. Еноти-ки с радостью согласились. Но малыши боялись папы. Тогда ёжик решил схитрить, он попросил постирать книжечку, сказав, что она грязная. Детёныши принялись за любимое дело, и вскоре книжка была постирана. Они так удачно постирали книгу, что все буквы стёрли.

Вернулся папа енот. Посмотрел на работу малышей, погрустил, да делать нечего, стал называть своих детей привычными именами: Егор, Евгений и Захар.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учусь не путать буквы, Альбом 2, Упражнения по коррекции оптической дисграфии, Мазанова Е.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:27:02