Риск-менеджмент, Основы теории и практика применения, учебное пособие, Окулов В.Л., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Риск-менеджмент, Основы теории и практика применения, Учебное пособие, Окулов В.Л., 2019.

Учебное пособие представляет собой краткое систематизированное изложение основных концепций, лежащих в основе науки об управлении рисками. На доступном уровне разбираются важнейшие теоретические модели и их применение в практике риск-менеджмента. Рассматриваются основные меры риска, способы оценивания рисков, критерии принятия решений в условиях неопределенности, методы управления рисками при принятии решений на финансовых рынках и в реальном бизнесе. Особенность книги — в том, что в ней обстоятельно обсуждаются появившиеся в последние годы методы оценки гибких решений (подход реальных опционов). Пособие предназначено для студентов бакалаврской программы, обучающихся по направлению «менеджмент», однако оно будет полезным и для других студентов, изучающих экономику и финансы, а также тех финансистов-практиков, кто серьезно интересуется вопросами оценивания и управления рисками.

Риск-менеджмент, Основы теории и практика применения, Учебное пособие, Окулов В.Л., 2019



Рыночная премия за риск.
В чем экономический смысл премии за риск? В чем она может выражаться? И каким образом она выплачивается? Рассмотрим простую игру типа «орлянки». Конечно, можно предполагать, что есть некий устроитель игры, который готов платить премию за риск игроку, если тот ее требует. Такое представление полезно, когда рассматривается только решение игрока и вычисляется величина требуемой им премии. Но очевидно, что в реальном мире не склонных к риску людей нет субъектов (людей, организаций), которые хотят кому-то заплатить премию. Без щедрого устроителя найдется мало желающих поиграть по справедливой (нулевой) цене в «орлянку» с равновероятными и одинаковыми проигрышами и выигрышами. Оба игрока захотят получить премию за риск, но никто не захочет платить эту премию сопернику. В мире рациональных игроков рискованные справедливые игры друг против друга существовать не могут.

Оглавление.
Введение.
Глава 1.Риск и отношение к риску.
Глава 2.Измерение риска.
Глава 3.Методы оценивания риска.
Глава 4.Принятие решений в условиях неопределенности.
Глава 5.Управление рисками на финансовом рынке: портфельный подход.
Глава 6.Реальные опционы и принцип Беллмана.
Заключение.
Глоссарий .
Использованная литература.
Рекомендуемая литература.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 00:01:10