Программа курса, Обучение грамоте, Букварь, Ефросинина Л.А., 2012

Программа курса, Обучение грамоте, Букварь, Ефросинина Л.А., 2012.

   В программе представлено содержание курса «Обучение грамоте: русский язык и литературное чтение» для 1 класса, разработанное в соответствии с требованиями ФГОС НОО к образовательной области «Филология». Основная цель программы — ввести первоклассника в познавательную среду русского языка и речи и научить овладевать необходимыми учебными действиями.

Программа курса, Обучение грамоте, Букварь, Ефросинина Л.А., 2012


Основные виды речевой деятельности.
Слушание. Осознание цели, ситуации и результата устного общения с помощью наглядно-образных моделей. Адекватное восприятие звучащей речи. Восприятие на слух информации, содержащейся в предлагаемом тексте, определение основной мысли текста, передача его содержания по вопросам. Развитие умения слушать речь собеседника (анализировать ее, поддерживать диалог репликами, задавать вопросы). Наблюдение за ролью слова, жестов, мимики, интонации в устном общении людей.

Говорение. Выбор языковых средств в соответствии с целями и условиями общения для эффективного решения коммуникативной задачи. Умение отчетливо произносить слова, четко артикулируя их. Практическое овладение диалогической формой речи. Овладение умениями начинать, поддерживать и заканчивать разговор, привлечь внимание и т.п. Практическое овладение устными монологическими высказываниями в соответствии с учебной задачей (описание, повествование, рассуждение). Усвоение норм речевого этикета в ситуациях учебного и бытового общения (приветствие, прощание, извинение, благодарность, обращение с просьбой). Соблюдение орфоэпических норм и правильной интонации.

Оглавление.
Пояснительная записка.
Содержание курса.
Примерное поурочное планирование по обучению грамоте. Вариант 1.
Примерное поурочное планирование по обучению грамоте. Вариант 2.
Материально-техническое обеспечение в период обучения грамоте.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Программа курса, Обучение грамоте, Букварь, Ефросинина Л.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:58:39