Практикум по эмбриологии, Голиченков В.А., Иванов Е.А., Лучинская Н.Н., 2004

Практикум по эмбриологии, Голиченков В.А., Иванов Е.А., Лучинская Н.Н., 2004.

Пособие включает 12 практических занятий, посвященных изучению одного из ранних этапов индивидуального развития животных (гаметогенез, оплодотворение, дробление, гаструляция, нейруляция, основы органогенеза). Каждому занятию предшествует теоретическое введение, в котором отражены последние достижения биологии развития и эмбриологии. Книга иллюстрирована многочисленными схемами и оригинальными фотографиями, что хорошо дополняет и делает более понятным теоретический материал. Для студентов университетов, обучающихся по биологическим специальностям.

Практикум по эмбриологии, Голиченков В.А., Иванов Е.А., Лучинская Н.Н., 2004


Основы эмбриологического рисунка.
Современные способы получения изображений биологических объектов становятся все более привычными для специалистов-биологов. Так, классический фотопроцесс вытесняется методами видеомикроскопии, объект исследования все чаще фотографируют с помощью цифровых фотокамер высокого разрешения; компьютерные методы обработки цифровых изображений не только облегчают работу исследователя, но и дают много новых возможностей для анализа результатов эксперимента. Однако несмотря на все технические достижения, ценность биологического рисунка не пропадает, так как он является не просто упрощенным изображением объекта, а результатом анализа, выполненного самым сложным на сегодняшний день анализатором изображений — человеческим мозгом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практикум по эмбриологии, Голиченков В.А., Иванов Е.А., Лучинская Н.Н., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:30:55