Технология производства ювелирных изделий, конспект лекций, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Технология производства ювелирных изделий, Конспект лекций, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008.

   Настоящее издание является частью учебно-методического комплекса по дисциплине «Технология производства ювелирных изделий», включающего конспект лекций, лабораторный практикум, учебное пособие для практических занятий, методические указания по самостоятельной работе, организационно-методические указания, контрольно-измерительные материалы, наглядное пособие «Технология производства ювелирных изделий. Презентационные материалы» (на компакт-диске).
Изложены сведения об основных операциях и технологических особенностях получения ювелирных изделий методами литья, обработки давлением и обработки резанием. Приведены контрольные вопросы для самостоятельной подготовки.
Предназначены для студентов направления подготовки специалистов 150100.65 и магистров 150100.68 «Металлургия» укрупненной группы 150000 «Материаловедение, металлургия и машиностроение».

Технология производства ювелирных изделий, Конспект лекций, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008


Литейные материалы и формы.
Получение качественных резиновых пресс-форм по металлической мастер-модели - одна из важнейших стадий технологического процесса изготовления отливок из сплавов золота и серебра. На практике это осуществляется путем вулканизации сырой резины в объеме с металлическим эталоном внутри массы резины. Свойства резиновой пресс-формы - прочность, эластичность, стойкость к термоокислительному старению, адгезия к модельному составу и другие - определяются составом эластомера и режимом вулканизации.

Формовочные резины могут быть в виде упругих листов или блоков, в пастообразном виде, а так же в жидком. Листовые резины горячей вулканизации на основе натурального каучука являются наиболее распространенными видами резин, применяемых в ювелирном производстве. Типичными представителями данного вида, ставшими фактическим стандартом в ювелирном производстве, являются резины, выпускаемые компанией F.E. Knight Castaldo (США). Технология работы с этими резинами хорошо отлажена и, как правило, не создает проблем. Листовые пастообразные резины горячей вулканизации на силиконовой основе специально разработаны для технологии литья по выплавляемым моделям для производства высококачественного ювелирного литья. Для работы с такими резинами используются традиционные методы и оборудование. Пастообразные резины легко укладываются в форму, никогда не дают пузырей и при плотной укладке заполняют все пустоты, т.к. увеличиваются в объеме при вулканизации. Резина не взаимодействует с материалом модели, что значительно улучшает качество ее поверхности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1. Технологические основы производства ювелирных изделий методами литья.
1.1. Литейные материалы и формы.
1.2. Способы и методы литья.
1.3. Технологические основы литья.
1.4. Особенности литья ювелирных сплавов.
1.5. Методы определения пробы драгоценных ювелирных сплавов и управление качеством ювелирной продукции.
2. Технологические основы производства ювелирных изделий методами обработки металлов давлением и резанием.
2.1.Технология.изготовления ювелирных изделий методами обработки металлов давлением.
2.2. Технология соединения деталей ювелирных изделий.
2.3. Технология отделочных операций и декоративная обработка ювелирных изделий.
2.4. Специальные технологии при изготовлении ювелирных изделий.
Заключение.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:29:46