Технология производства ювелирных изделий, Практика, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008

Технология производства ювелирных изделий, Практика, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008.
   
  Настоящее издание является частью учебно-методического комплекса по дисциплине «Технология производства ювелирных изделии», включающего конспект лекций, лабораторный практикум, учебное пособие для практических занятий, методические указания по самостоятельной работе, организационно-методические указания, контрольно-измерительные материалы, наглядное пособие «Технология производства ювелирных изделий. Презентационные материалы» (на компакт-диске).
Приведены краткие теоретические сведения и задания для практических занятий по основным операциям литья и обработки давлением драгоценных металлов и сплавов. Даны справочные материалы и данные, необходимые для проведения расчетов.
Предназначена для студентов направления подготовки специалистов 150100.65 и магистров 150100.68 «Металлургия» укрупненной группы 150000 «Материаловедение, металлургия и машиностроение».

Технология производства ювелирных изделий, Практика, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008


Прессование.
Прессованием называют выдавливание металла из замкнутого объема через отверстие [12]. Широко используют прессование для получения прутков, труб и профилей из алюминиевых и медных сплавов, сталей, титана и других тугоплавких металлов. В качестве разновидностей прессования можно выделить дискретное (циклическое), полунепрерывное и непрерывное прессование.

Наиболее распространенной является схема прямого дискретного прессования на горизонтальных гидравлических прессах, которая протекает циклически. Данная схема характеризуется тем. что направление течения металла совпадает с направлением перемещения пресс-штемпеля пресса. При обратном прессовании истечение металла происходит в направлении, противоположном движению пресс-штемпеля.

В соответствии с последовательностью операций изготовления проволоки покажем пример расчета технологических параметров прессования заготовки для последующего волочения проволоки из серебряного сплава ПСр-40 с конечным размером (диаметром) 1.2 мм.

Оглавление
Введение
1. Расчет шихты при литье ювелирных изделий по выплавляемым моделям
2. Расчет литниковой системы при литье ювелирных изделий по выплавляемым моделям  
3. Расчет размеров заготовки и назначение технологических операций при изготовлении листоштампованных ювелирных изделий
4. Расчет технологических режимов производства проволочных заготовок для ювелирных цепочек из платиновых и палладиевых сплавов
5. Расчет технологических параметров при изготовлении проволоки из сплавов на основе золота и серебра
6. Проектирование технологии изготовления ювелирного изделия «кольцо»
7. Изучение методов пробирного анализа изделий из драгоценных металлов и сплавов
8. Моделирование ювелирных изделий с применением ЭВМ
Библиографический список
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология производства ювелирных изделий, Практика, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:29:55