Механика и технология композиционных материалов, Баженов С.Л., 2014

Механика и технология композиционных материалов, Баженов С.Л., 2014.

В учебно-справочном руководстве описаны технология изготовления механические свойства и разрушение композиционных материалов на основе полимерных матриц. В последние годы существенное значение приобрели композиты бытового назначения, используемые в корпусах автомобилей и маломерных судов. Детально изложена технология производства стеклянных, углеродных, борных и органических волокон. Описаны термореактивные и термопластичные полимерные матрицы, а также технология формования высокопрочных композитов и композитов бытового назначения на их основе. Дана теория разрушения волокнистых композиционных материалов и наполненных композитов. Книга предназначена для научных и инженерных работников, занимающихся применением и разработкой композитов в автомобильной промышленности, судостроении, авиационной и космической технике, а также для студентов и преподавателей материаловедческих и технологических специальностей.

Механика и технология композиционных материалов, Баженов С.Л., 2014



Предисловие.

В настоящее время наблюдается стремительный рост производства полимерных композитов, проникновение их в самые различные области техники, успешное вытеснение ими многих традиционных материалов: металлов, керамики, стекла, древесины и полимеров. Соответственно растет число изобретений и новых технологий, конференций, научных публикаций, посвященных проблемам создания композиционных материалов, специалистов, занятых этими проблемами, и готовящих их учебных кафедр. Рекордные характеристики полимерных композитов пленяют воображение читателей научно-популярных изданий. Аэрокосмическая и спортивная техника в авангарде, а за ней и другие отрасли промышленности и сельского хозяйства берут их на вооружение, добиваясь все новых эффектов в прочности, легкости, технологичности, коррозионной стойкости и т. д.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1 ВВЕДЕНИЕ.
Глава 2 ВОЛОКНА.
Глава 3 МАТРИЦЫ И ИХ СВОЙСТВА
Глава 4 ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ВОЛОКНИСТЫХ КОМПОЗИТОВ.
Глава 5 РАЗРУШЕНИЕ.
Глава 6 ВОЛОКНИСТЫЕ КОМПОЗИТЫ.
Глава 7 РАЗРУШЕНИЕ ПРИ ПРОДОЛЬНОМ СЖАТИИ.
Глава 8 РАЗРУШЕНИЕ ДИСПЕРСНО-НАПОЛНЕННЫХ КОМПОЗИТОВ.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Механика и технология композиционных материалов, Баженов С.Л., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:01:57