Преподавание технологии в условиях реализации ФГОС, Сборник выступлений учителей технологии на региональном семинаре, Кашкин С.Н., 2016

Преподавание технологии в условиях реализации ФГОС, Сборник выступлений учителей технологии на региональном семинаре, Кашкин С.Н., 2016.

В сборнике представлены выступления учителей технологии по проблемам преподавания технологии в школе. Публикуемые материалы представляют осмысление учителями не только методических аспектов преподавания разделов технологии, но и организации образовательного процесса в целом. Сборник предназначен для педагогических работников образовательных организаций, интересующихся проблемами теории и методики преподавания технологии. Тексты выступлений публикуются в редакции авторов.

Преподавание технологии в условиях реализации ФГОС, Сборник выступлений учителей технологии на региональном семинаре, Кашкин С.Н., 2016


Проблемная ситуация.
Это интеллектуальное затруднение, которое возникает в случае, когда человек не может объяснить явление, факт, процесс действительности, не может достичь цели известным ему способом. При положительном отношении к учению в целом проблемная ситуация активизирует умственную деятельность школьников. Организуя обсуждение, учитель не торопится дать правильный ответ, а выслушивает и комментирует мнение всех учащихся. В результате, правильное суждение воспринимается школьниками значительно активнее, чем обычное объяснение нового материала.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Преподавание технологии в условиях реализации ФГОС, Сборник выступлений учителей технологии на региональном семинаре, Кашкин С.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:26:08