Технология горных работ на карьерах облицовочного камня, Карасев Ю.Г., 1995

Технология горных работ на карьерах облицовочного камня, Карасев Ю.Г., 1995.

Впервые на месторождениях облицовочного камня высокой прочности установлены зависимости изменения межтрещинных расстояний пологопадающих трещин по простиранию, падению, а также от отметок кровли интрузий залежей. Предложены метод выделения структурно-технологических зон в пределах разведанной толщи месторождений и технология отработки месторождений облицовочного камня по зонам, различающимся показателями блочности массивов. Рассмотрены способы ориентации фронта горных работ по отношению к одной из крутопадающих систем трещин массива. Изложены принципы формирования технологических схем добычи и распиливания блоков камня на облицовочные плиты. Для инженерно-технических работников горнодобывающей промышленности. Может быть полезна для преподавателей и студентов горных вузов при изучении дисциплин «Открытые горные работы», «Добыча и переработка строительных горных пород».

Технология горных работ на карьерах облицовочного камня, Карасев Ю.Г., 1995


ОЦЕНКА СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ КАРЬЕРОВ ОБЛИЦОВОЧНОГО КАМНЯ И ВЫБОР БАЗОВЫХ ОБЪЕКТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ.
Природным облицовочным камнем называются различные по составу и свойствам монолитные горные породы, обладающие после соответствующей их обработки необходимыми декоративными качествами и прочностными характеристиками. Разнообразие окраски и оттенков этих пород делают их в архитектурном отношении чрезвычайно ценным материалом. Помимо красивого вида, они обладают еще и многими практически важными физико-техническими свойствами, поскольку назначением их является не только отделка лицевых поверхностей зданий и сооружений, но и защита конструкций от вредного влияния среды. Основными из этих свойств являются высокая сопротивляемость процессам выветривания и малая истираемость, что обеспечивает сохранность облицовочных изделий в течение весьма продолжительного времени.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.     
1.Обоснование объектов и темы исследования.
2.Изучение структуры массивов высокопрочных пород группы гранитов.
3.Исследование трудоемкости распиливания блоков в зависимости от ориентации их граней относительно плоскостей структурного ослабления.
4.Геометрический анализ карьерных полей и разделение их на зоны структурного ослабления массива.
5.Формирование технологических комплексов на карьерах облицовочного камня.
6.Примеры использования результатов исследований на действующих карьерах.
7.Исследование рынка продукций из природного камня.
Заключение.
Список литературы.     
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология горных работ на карьерах облицовочного камня, Карасев Ю.Г., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:00:21