Материаловедение, учебник для вузов, Ржевская С.В., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Материаловедение, Учебник для вузов, Ржевская С.В., 2003.

Изложены на единой физической основе взаимосвязь состава, строения, структуры и свойств различных материалов, а также их изменение под воздействием внешних факторов. Представлены все виды материалов, использующихся в горно-добывающей промышленности, причем по конкретным материалам приведены сведения о составе, строении, структуре, основных физических и потребительских свойствах, классификации, маркировке и способах воздействия на свойства. Рассмотрены способы защиты материалов от коррозии и изнашивания. Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Горное дело». Может быть полезна аспирантам и инженерам.

Материаловедение, Учебник для вузов, Ржевская С.В., 2003


Разрыхленные (раздельно-зернистые, дисперсные) агрегаты.
Механическая смесь частиц (кусков, зорен), нс связанных между собой. Примером разрыхленных агрегатов являются песок, гравий, цемент. Разрыхленные агрегаты образуются в результате разрушения (разрыхления, дробления, измельчения) поликристаллических или камневидных агрегатов. Разрыхление, дробление и измельчение характеризуют стадии разрушения по крупности получаемых агрегатов. При этом измельчение (диспергирование) твердого тела по существу представляет собой поверхностное явление, так как выражается в создании новой поверхности раздела. При достаточно большой суммарной поверхности в измельченных материалах процессы растворения, коррозии, испарения, конденсации, кристаллизации определяются величиной и свойствами этой поверхности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение. Материаловедение: сущность, теория, практика.
Глава 1.Основные понятия о строении, структуре и свойствах материалов.
Глава 2.Металлы и сплавы.
Глава 3.Материалы из органических веществ.
Глава 4.Материалы из неорганических минеральных веществ.
Глава 5.Полимерные пластические материалы.
Глава 6.Полупроводниковые материалы.
Глава 7.Пленкообразующие материалы.
Глава 8.Смазочные материалы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:18:57