Методика развития скорости мысли и памяти человека, Мосулезный И.А., 2006

Методика развития скорости мысли и памяти человека, Мосулезный И.А., 2006.

Пособие включает в себя материалы, необходимые для организации и методического обеспечения  деятельности практикантов, а также для оценки итогов практики преподавателями вуза. Программа практик и предлагаемые задания ориентируют студентов на освоение путей и  средств  осуществления профессиональной деятельности в раз-личных типах образовательных организаций. Пособие адресовано студентам Института истории, гуманитарного и социального образования ФГБОУ ВПО «НГПУ» очной и заочной форм обучения по направлению подготовки 050400.62 Психолого-педагогическое образование, профиль психология и социальная педагогика.

 Методика развития скорости мысли и памяти человека, Мосулезный И.А., 2006


Игры  "Геометрические фигуры".
Ни для кого не секрет, что дети приходят в первый класс с разным уровнем подготовленности. В результате этого учащимся иногда бывает скучно на отдельных этапах урока: одним потому, что известно", а другим потому, что трудно. Чтобы постоянно удерживать внимание всех и дать возможность индивидуального  развития, в этих играх  и  предлагаем "оживить" геометрические фигуры, не ограничиваясь рамками программы (Например, ромб не проходят  в первом классе) проводим ассоциативный тренинг (на что похожи фигуры, например круг? Это -солнце, срез дерева, цветок глазок в двери, колесо и т.д.  Легко придумать только первый десяток ассоциаций, а больше-сложнее), который хорошо развивает воображение, наблюдательность, пространственное мышление.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика развития скорости мысли и памяти человека, Мосулезный И.А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:43:03