Методика преподавания экономических дисциплин, часть III, Филипповская Т.В., 2016

Методика преподавания экономических дисциплин, часть III, Филипповская Т.В., 2016.

В части III учебно-методического пособия представлены типичные ошибки преподавателей экономических дисциплин и предложены приемы и методы их исправления. Издание содержит материал, который может быть использован в процессе преподавания экономических дисциплин с учетом требований компетентностного подхода к подготовке бакалавров и магистров в системе высшего профессионального образования, а также для проведения занятий со слушателями любых форм организации учебного процесса. Пособие предназначено как для практиков, так и для студентов, осваивающих курсы «Методика преподавания экономических дисциплин», «Педагогика», «Основы педагогической деятельности», «Технологии организации педагогической деятельности в вузе» и др.

Методика преподавания экономических дисциплин, часть III, Филипповская Т.В., 2016



Введение.

«Типичные ошибки преподавателей экономических дисциплин» - третья часть авторского учебно-методического пособия «Методика преподавания экономических дисциплин». В первой части были представлены основные виды и формы учебной деятельности в вузе, критерии оценки их качества, методика и технология использования проблемных ситуаций при подготовке занятий и методы подведения итогов аудиторной работы. Во второй части описаны технологии, которые можно отнести к наиболее эффективным при педагогической деятельности в структуре, готовящей выпускников по экономическим специальностям в условиях компетентностного подхода. Концентрация внимания именно на типичных ошибках обусловлена прежде всего достаточно большой их представленностью в деятельности и начинающих, и более опытных преподавателей. Авторские наблюдения показывают, что многим специалистам, принявшим на себя роль преподавателя, не хватает ни коммуникативной, ни дидактической компетентности.

Оглавление.

Введение.
1. Спектр типичных ошибок преподавателей экономических дисциплин.
2. Менеджмент учебного взаимодействия.
3. «Неудачные» ученики или пока неумелые педагоги?
4. Работу красит результат.
Заключение.
Практические задания.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика преподавания экономических дисциплин, часть III, Филипповская Т.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:58:09