Дополнительные главы проективной геометрии, Денисова Н.С., Никифорова А.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Дополнительные главы проективной геометрии, Денисова Н.С., Никифорова А.В., 2016.

Учебное пособие написано для студентов третьего, четвертого, пятого курсов математического факультета МПГУ, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование» и профилям подготовки «Математика и информатика», «Информатика и математика», «Математика и экономика», а также по направлению подготовки «Математика» и профилю подготовки «Преподавание математики и информатики». В доходчивой для студентов форме излагаются основные понятия аффинной и евклидовой геометрии с проективной точки зрения. Пособие содержит большое количество примеров с решениями и задач, помогающих студентам освоить теоретические положения. Для студентов учреждения высшего профессионального образования, а также для желающих овладеть проективными моделями аффинной и евклидовой плоскости.

Дополнительные главы проективной геометрии, Денисова Н.С., Никифорова А.В., 2016



Введение.

Хотя некоторые результаты, которые теперь причислены к проективной геометрии, восходят к работе таких древнегреческих геометров, как Папп Александрийский, проективная геометрия как таковая родилась в XVII веке из прямой перспективы в живописи и архитектурном черчении. Идея бесконечно далёких точек, в которых пересекаются параллельные прямые, появилась независимо у французского архитектора Жерара Дезарга и у немецкого астронома Иоганна Кеплера. Дезарг даже предложил, что может существовать прямая, состоящая исключительно из бесконечно удалённых точек.

Оглавление.

Введение.
§ 1. Решение задач на построение с помощью одной линейки.
§ 2. Проективная модель аффинной плоскости.
§ 3. Группа аффинных преобразований аффинной плоскости как подгруппа группы проективных преобразований проективной плоскости.
§ 4. Евклидова геометрия с проективной точки зрения.
§ 5. Задачи на построение точек и касательных линий второго порядка на расширенной плоскости.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:10:31