Основы теории и методики спортивной тренировки, Дисько Е.Н., Якуш Е.М., 2018

Основы теории и методики спортивной тренировки, Дисько Е.Н., Якуш Е.М., 2018.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Данное учебное пособие «Основы теории и методики спортивной тренировки» направлено на освоение учащимися системы научно-методических знании и умений, необходимых для организации и проведения учебно-тренировочных занятий по избранному виду спорта. Учебная дисциплина «Основы теории и методики спортивной тренировки» — это основная базовая дисциплина, в результате изучения которой формируются основополагающие знания, практические умения и навыки, необходимые в профессиональной деятельности специалиста в области физической культуры и спорта. Она взаимосвязана с изучением таких дисциплин, как «Анатомия», «Физиологические основы физической культуры и спорта», «Биохимия». «Психология», «Педагогика». «Гигиена». «Методика обучения избранному виду спорта», «История физической культуры и спорта». Для формирования профессионального потенциала будущего тренера по конкретному виду спорта необходимо овладеть базовыми знаниями не только по учебной дисциплине «Основы теории и методики спортивной тренировки», но и по смежным дисциплинам.

Основы теории и методики спортивной тренировки, Дисько Е.Н., Якуш Е.М., 2018



ВВЕДЕНИЕ.

Спорт в нашей стране исследуется в рамках ряда наук (медицины, биологии, педагогики, физического воспитания и др.), начиная с 20-х годов прошлого столетия, причем наука о физическом воспитании выполняет роль образца, задающего тон в познании средств, методов и закономерностей этой социальной практики. На становление теории спорта сильно повлияли потребности подготовки сборных команд стран мира к Олимпийским играм и другим международным соревнованиям в условиях обострившейся после Второй мировой войны конкуренции на международной спортивной арене. Важную роль сыграл высокий уровень развития естественных и гуманитарных наук, достигнутый в стране в конце XIX — первой половине XX столетия. Решение проблем в сфере спорта высших достижений облегчалось концентрацией усилий исследователей научных групп, созданных при сборных командах страны, тренеров и помощи государства. Это позволило в сжатые сроки создать передовую концепцию системы подготовки спортсменов высокого класса и очертить контуры теории спорта как науки.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
РАЗДЕЛ 1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ СПОРТА.
РАЗДЕЛ 2. ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ. СРЕДСТВА, МЕТОДЫ И ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ.
РАЗДЕЛ 3. ВИДЫ ПОДГОТОВКИ СПОРТСМЕНА.
РАЗДЕЛ 4. ПОСТРОЕНИЕ СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ.
РАЗДЕЛ 5. СИСТЕМА СПОРТИВНОГО ОТБОРА.
РАЗДЕЛ 6. УПРАВЛЕНИЕ, ПЛАНИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ В СПОРТЕ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы теории и методики спортивной тренировки, Дисько Е.Н., Якуш Е.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:44:38