Математика, 10 класс, алгебра и начала математического анализа, углублённый уровень, методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 10 класс, Алгебра и начала математического анализа, Углублённый уровень, Методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2020.

   Пособие содержит примерное планирование учебного материала, методические рекомендации к каждому параграфу, комментарии к упражнениям и контрольные работы.
Пособие используется в комплекте с учебником «Математика : алгебра и начала математического анализа. Алгебра и начала математического анализа. Углублённый уровень. 10 класс» (авт. А. Г. Мерзляк, Д. А. Номировский, В. М. Поляков; под ред. В. Е. Подольского).
Пособие соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.

Математика, 10 класс, Алгебра и начала математического анализа, Углублённый уровень, Методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2020


Конечные и бесконечные множества.
В первую очередь следует сформировать у учащихся представление о том, что о количестве элементов множества и всех понятиях, в которых оно применяется, можно говорить только по отношению к конечным множествам.

Формулу включения-исключения достаточно легко объяснить учащимся с помощью диаграмм Эйлера. Чуть сложнее учащиеся воспримут применение этой формулы для любого количества множеств.

При рассмотрении понятия «взаимно однозначное соответствие» следует обратить внимание учащихся на то, что в определении отсутствует ограничение на конечность или бесконечность множества. Следовательно, оно применимо к любым множествам, и конечным, и бесконечным. Благодаря этому установление взаимно однозначного соответствия является мощным инструментом сравнения «размера» множеств.

В параграфе рассмотрено установление взаимно однозначного соответствия между одним конечным множеством и собственным подмножеством другого конечного множества, на основании чего становится возможным сделать вывод о том, в каком из множеств больше элементов.

Содержание.
От авторов.
Примерное поурочное планирование учебного материала.
Методические рекомендации по организации учебной деятельности.
Глава 1. Повторение и расширение сведений о множествах, математической логике и функциях.
Глава 2. Степенная функция.
Глава 3. Тригонометрические функции.
Глава 4. Тригонометрические уравнения и неравенства.
Глава 5. Производная и её применение.
Контрольные работы.
Методические рекомендации по оценке образовательных достижений учащихся.
Методические рекомендации по формированию ИКТ-компетентности учащихся.
Методические рекомендации по организации учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:11:11