Математика, 3 класс, часть 2, Алышева Т.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 3 класс, Часть 2, Алышева Т.В., 2018.

   Во 2-й части учебника основное внимание уделено изучению нумерации чисел в пределах 100 и выполнению с этими числами сложения и вычитания без перехода через разряд. Обучающиеся должны овладеть приёмами устных вычислений, производя данные действия. В учебнике содержатся подробные алгоритмы выполнения этих вычислений. Во 2-й части проводится работа по систематизации знаний обучающихся о величинах и их мерах (меры стоимости, длины, времени), а также дифференциации чисел, полученных при счёте и при измерении. Продолжено знакомство с такими понятиями, как «шар», «круг», вводятся понятия «окружность», «центр», «радиус окружности» и «радиус круга». Система заданий направлена не только на овладение детьми математическими знаниями и умениями, но и на коррекцию их психофизического развития.

Математика, 3 класс, Часть 2, Алышева Т.В., 2018


Примеры.
В пачке было 12 штук печенья. 2 ученика разделили всё печенье в пачке между собой поровну. Сколько штук печенья взял каждый ученик?

В игровой комнате было 2 набора конструкторов. В первом наборе было 12 деталей. Во втором наборе было на 4 детали меньше, чем в первом. Сколько деталей было в двух наборах?

У хозяйки было 6 пакетов с мукой, в каждом пакете 2 кг муки. В январе она израсходовала 6 кг муки. Сколько килограммов муки стало у хозяйки?

Содержание.
Второй десяток.
Умножение и деление чисел (все случаи). Шар, круг, окружность.
Сотня.
Нумерация.
Круглые десятки.
Меры стоимости.
Числа 21-100.
Мера длины — метр.
Меры времени. Календарь.
Сложение и вычитание чисел.
Сложение и вычитание круглых десятков.
Сложение и вычитание двузначных и однозначных чисел.
Центр, радиус окружности и круга.
Сложение и вычитание двузначных чисел и круглых десятков.
Сложение и вычитание двузначных чисел.
Числа, полученные при измерении двумя мерами.
Получение в сумме круглых десятков и 100.
Вычитание чисел из круглых десятков и 100.
Меры времени — сутки, минута.
Умножение и деление чисел.
Деление по содержанию.
Порядок действий в примерах.
Повторение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:12:05