Математика, 4 класс, часть 2, Алышева Т.В., Яковлева И.М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 4 класс, Часть 2, Алышева Т.В., Яковлева И.М., 2018.

   Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Во 2-й части учебника основное внимание уделено изучению табличного умножения чисел 6, 7, 8, 9 и деления на 6, 7, 8, 9 (все случаи). Впервые обучающиеся знакомятся с письменным сложением и вычитанием (пример записывается в столбик). Система заданий способствует достижению личностных и предметных результатов обучения, коррекции психофизического развития обучающихся. В учебник после изучения каждой темы включены контрольные задания для проверки предметных результатов обучения, которые даны дифференцированно по степени сложности (в двух вариантах). В содержание учебника включено большое количество рисунков.

Математика, 4 класс, Часть 2, Алышева Т.В., Яковлева И.М., 2018


Примеры.
Для праздника купили 4 одинаковые упаковки с бутылками газированной воды, в каждой упаковке 6 бутылок, и 5 бутылок с негазированной водой. Сколько всего бутылок воды купили?

Для соревнований купили 5 одинаковых упаковок с бутылками воды. В каждой упаковке 6 бутылок. Судьям дали 4 бутылки воды. Остальные бутылки дали спортсменам. Сколько бутылок воды дали спортсменам?

В швейной мастерской ученицы сшили 42 салфетки. 6 салфеток подарили гостям. Остальные салфетки разложили в 6 пакетов, поровну в каждый пакет. Сколько салфеток в каждом пакете?

Содержание.
Таблица умножения числа 6.
Деление на 6.
Прямоугольник.
Таблица умножения числа 7.
Увеличение числа в несколько раз.
Деление на 7.
Уменьшение числа в несколько раз.
Квадрат.
Таблица умножения числа 8.
Деление на 8.
Меры времени.
Таблица умножения числа 9.
Деление на 9.
Пересечение фигур.
Умножение 1 и на 1.
Деление на 1.
Сложение и вычитание чисел (письменные вычисления)
Сложение и вычитание без перехода через разряд.
Сложение с переходом через разряд.
Вычитание с переходом через разряд.
Умножение 0 и на 0.
Деление 0 на число.
Взаимное положение фигур.
Умножение 10 и на 10.
Деление на 10.
Нахождение неизвестного слагаемого.
Повторение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:11:07