Математика, 3 класс, часть 1, Алышева Т.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 3 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2018.

   Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Учебник состоит из двух частей и является логическим продолжением учебника математики для 2 класса. В 1-й части уделено большое внимание актуализации имеющихся у учащихся знаний и умений по нумерации чисел второго десятка и выполнению сложения и вычитания в пределах 20. Некоторые упражнения, представленные в учебнике, направлены на овладение учащимися счётом равными числовыми группами (по 2, 3, 4, 5), что является подготовкой к изучению умножения и деления. Впервые вводится умножение и деление. Выполнение данных действий на этом этапе производится в пределах 20. В 1-й части начинается работа по систематизации знаний учащихся о величинах и их мерах, а также дифференциации чисел, полученных при счёте и измерении. Система заданий направлена не только на овладение учащимися математическими -знаниями и умениями, но и на коррекцию их психофизического развития, формированию универсальных учебных действий. Все темы уроков иллюстрированны большим количеством рисунков.

Математика, 3 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2018


Примеры.
Машенька испекла пирожки для бабушки и дедушки и попросила Медведя отнести их в деревню. В короб она положила 14 пирожков с капустой, а пирожков с яблоками на 1 пирожок больше. Сколько пирожков с яблоками положила Машенька в короб?

Лена и Света помогали маме собирать яблоки в саду. Лена собрала 10 яблок, а Света — на 2 яблока меньше. Сколько всего яблок собрали девочки?

Начерти отрезок длиной 1 дм. Увеличь длину этого отрезка на 2 см (начерти, как на рисунке). Запиши, чему равна длина полученного отрезка в дециметрах и сантиметрах. Сколько всего сантиметров составляет длина полученного отрезка?

Содержание.
От автора.
Второй десяток.
Нумерация (повторение).
Линии.
Числа, полученные при измерении величин.
Пересечение линий.
Сложение и вычитание чисел второго десятка.
Сложение и вычитание без перехода через десяток.
Точка пересечения линий.
Сложение с переходом через десяток.
Углы.
Вычитание с переходом через десяток.
Четырёхугольники.
Сложение и вычитание с переходом через десяток (все случаи).
Скобки. Порядок действий в примерах со скобками.
Меры времени — год, месяц.
Треугольники.
Умножение и деление чисел второго десятка.
Умножение чисел.
Умножение числа 2.
Деление на равные части.
Деление на 2.
Многоугольники.
Умножение числа 3.
Деление на 3.
Умножение числа 4.
Деление на 4.
Умножение чисел 5 и 6.
Деление на 5 и на 6.
Последовательность месяцев в году.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:08:16