Методика обучения истории, Очур Н.М., 2018

Методика обучения истории, Очур Н.М., 2018.

   В пособии рассматриваются основные вопросы методики обучения истории. Работа содержит теоретический материал, включая краткий конспект лекций по основным темам курса, список литературы, глоссарий, а также вопросы семинарских занятий.
Учебно-методическое пособие предназначено для бакалавров очной и заочной форм обучения направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История» и «Обществознание» на историческом факультете Тувинского государственного университета, а также адресовано школьным учителям.

Методика обучения истории, Очур Н.М., 2018


Структурно-функциональный анализ содержания урока.
С чего начинает учитель подготовку к уроку? Прежде всего, он изучает параграф учебника и методическое пособие для учителя, анализирует учебную программу и читает научно-популярную литературу к уроку. Итогом проделанной работы является структурно-функциональный анализ содержания урока.

Под структурным анализом понимается логическая обработка содержания урока учителем, выделение из него главных исторических фактов, теоретических положений и вытекающих из анализа фактов теоретических выводов и обобщений, сформулированных в учебнике и не сформулированных, скрытых в фактах и их связях.

Функциональный анализ представляет собой определение образовательных, воспитательных и развивающих возможностей основного содержания урока - выделенных при его структурном анализе главных исторических фактов, теоретических положений, выводов и обобщений.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
ГЛОССАРИЙ.
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА.
СОДЕРЖАНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения истории, Очур Н.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:25:55