Проектирование легких пассажирских самолетов, Арепьев А.Н., 2006

Проектирование легких пассажирских самолетов, Арепьев А.Н., 2006.

Изложены методики, рекомендации и справочный материал, необходимые для выбора схемы и формирования облика легкого пассажирского самолета с поршневыми или турбовинтовыми двигателями. Приведены методики оценки весовых, аэродинамических, летных и взлетно-посадочных характеристик легких самолетов. Рассматриваются теоретические основы предлагаемых методик и рекомендаций. Большое внимание уделено учету требований норм летной годности АП 23 при проектировании легких самолетов. Издание предназначено для студентов авиационных университетов и может быть полезно аспирантам и преподавателям.

Проектирование легких пассажирских самолетов, Арепьев А.Н., 2006



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В настоящее время актуальным является разработка новых и совершенствование существующих методов проектирования легких пассажирских самолетов нормальной и переходной категорий, которые составляют основу авиации общего назначения и парка легких самолетов местных авиалиний. Взлетный вес этих самолетов от 750 до 8600 даН и в качестве силовой установки - один или два поршневых или турбовинтовых двигателя. Мощность одного двигателя не менее 100 л.с. Некоторые из приведенных в данной работе методов и формул уже освещались в научной и учебной литературе, однако многие из них разработаны автором впервые. Автор книги очень признателен всем авторам литературных источников, список которых размещен в конце работы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Основные обозначения, сокращения, индексы.
Часть 1. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
Часть 2. СХЕМА И ПАРАМЕТРЫ САМОЛЕТА.
Часть 3. ВЫБОР ПАРАМЕТРОВ ЧАСТЕЙ САМОЛЕТА.
Часть 4. ВОПРОСЫ КОМПОНОВКИ САМОЛЕТА.
Часть 5. ОЦЕНКА ХАРАКТЕРИСТИК САМОЛЕТА.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование легких пассажирских самолетов, Арепьев А.Н., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:47:26