Производные и интегралы, Огами Такэхико, 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Производные и интегралы, Огами Такэхико, 2020.

Если раньше дифференциальные и интегральные исчисления были только уделом математиков, сегодня эту тему уже проходят в старших классах школы. Однако те, кто в дальнейшем не планирует связать свою жизнь с математикой, с трудом представляют, в какой сфере можно применить эти знания. В этой книге производные и интегралы рассматриваются не только в историческом, но и в практическом контексте. Читатель узнает о том, какую роль они сыграли в наблюдении за звездами, какая функция выражает наклон, какова связь между интегрированием и разделением земельных участков в древности. Иллюстрации помогают представить математические задачи образно, а любопытные факты из жизни ученых удачно дополняют изложение теории. Издание предназначено для учащихся старших классов, студентов технических вузов и всех, кто интересуется историей и теорией математики.

Производные и интегралы, Огами Такэхико, 2020


Все началось с наблюдения за звездами.
Дифференциальное и интегральное исчисления начались с наблюдений за звездами. Это в настоящее время стали возможны, например, космические полеты или исследование Марса, однако в эпоху до того, как научились использовать дифференциалы и интегралы, вычислить движение звезд было очень сложной задачей. Орбиты определялись тогда на основе огромного количества собранных данных наблюдений. Расчет орбит являлся в ту эпоху самой передовой областью науки и представлял огромную сложность. Однако Исаак Ньютон (1642 – 1727) и Готфрид Лейбниц (1646 – 1716) изобрели диф ференциальное и интегральное исчисления. И в настоящее время знания о движении звезд можно получить с помощью вычислений такого уровня сложности, которым владеют даже студенты университетов. Впоследствии дифференциальное и интегральное исчисления постепенно стали применять для понимания явлений в физике и других разнообразных областях.

Содержание.
История дифференциального и интегрального исчислений.
Что можно узнать с помощью дифференциального исчисления?
Что можно узнать с помощью интегрального исчисления?

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:08:08