История инквизиции в Средние века, Книга первая, Происхождение и устройство, Ли Г.Ч., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История инквизиции в Средние века, Книга первая, Происхождение и устройство, Ли Г.Ч., 2020.

Вниманию читателей представлен классический труд по истории инквизиции американского историка и видного общественного деятеля Генри Чарльза Ли (1825–1909). В начале XX века издание сочинения вызвало сенсацию в Европе и России. Автор повествует о самом страшном карательном учреждении Католической церкви, беспощадно расправлявшимся с еретиками, богатыми иудеями, политическими противниками, инакомыслящими учеными. Используя документальные материалы, Г. Ч. Ли исследует причины появления инквизиции, описывает судебные процессы над выдающимися историческими личностями: Жанной де Арк, Д. Бруно, Г. Галилеем, Я. Гусом. Писатель не оставляет без внимания вопрос о влиянии инквизиции на общественное развитие европейских стран. В настоящее время книга считается одним из самых полных и объективных исследований средневековой инквизиции. В первой книге издания рассматриваются механизмы религиозного устройства, приведшие к возникновению инквизиции. Значительная часть посвящена описанию средневекового судопроизводства. Читатель получает возможность узнать, как отбирались члены судебных комиссий, как были устроены суды и проводились следственные действия.

История инквизиции в Средние века, Книга первая, Происхождение и устройство, Ли Г.Ч., 2020


Историография Инквизиции.
Когда подумаешь, что Инквизиция развилась в лоне Церкви, основанной на Евангелии, то довольно трудно объяснить ее. Невольно является вопрос: как могла религия, полная любви и веротерпимости, сжигать живыми тех, кто добровольно не принимал её учений? Уже в Новом Завете мы находим первый зародыш того ужаса, который должна была позднее внушать ересь. Апостол Павел высказывается против неё с энергией, которая как бы предсказывает жестокость и злобу Средних веков. В своем послании к Титу (гл. III, ст. 10 и 11) он пишет: «Еретика после первого и второго вразумления отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден». Идолопоклонника он ставит наравне с прелюбодеем, скупцом, грабителем и пьяницей и запрещает иметь общение с ними и есть с ними.

Оглавление.
Предисловие к русскому изданию.
Историография Инквизиции.
Предисловие автора.
КНИГА ПЕРВАЯ. Происхождение и устройство.
ГЛАВА I.Церковь.
ГЛАВА II.Ересь.
ГЛАВА III.Катары.
ГЛАВА IV.Крестовые походы против альбигойцев.
ГЛАВА V.Преследование.
ГЛАВА VI.Нищенствующие монахи.
ГЛАВА VII.Установление Инквизиции.
ГЛАВА VIII.Устройство Инквизиции.
ГЛАВА IX.Судопроизводство Инквизиции.
ГЛАВА X.Свидетельские показания.
ГЛАВА XI.Защита.
ГЛАВА XII.Приговор.
ГЛАВА XIII.Конфискация.
ГЛАВА ХІV.Костер.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:34:47