Искусство управления складом, Бердышев С.Н., Улыбина Ю.Н.

Искусство управления складом, Бердышев С.Н., Улыбина Ю.Н.

   Настоящее практическое пособие по складскому делу охватывает такие аспекты управления складом, как организация и контроль работ, оптимизация технологических процессов, внедрение НОТ, автоматизация и механизация с учетом появления новых видов машин и устройств (в особенности погрузочно-разгрузочных), управление запасами и их инвентаризация.
Издание    затрагивает производство работ на складах и базах предприятий всех типов - промышленных, торговых, посреднических, а также специализирующихся на оказании услуг по хранению ТМЦ.
Книга адресована руководителям компаний, содержащих складское хозяйство, линейным менеджерам, управляющим складами и складскими подразделениями, сотрудникам оптовых и розничных складов, студентам ВУЗов, изучающим логистику и деловое администрирование.

Искусство управления складом, Бердышев С.Н., Улыбина Ю.Н.


Логистические функции складов.
Рассмотрим с позиций логистики функции различных складов, расположенных на пути движения материального потока от первичного источника сырья до конечного потребителя.
На складах готовых изделий предприятий-производителей производится складирование, хранение, подсортировка или дополнительная обработка продукции перед ее отправкой, маркировка, упаковка и погрузочные операции.

Склады сырья и исходных материалов предприятий-потребителей получают товар, выгружают, сортируют, хранят и подготавливают ее к производственному потреблению.
Склады оптово-посреднических фирм в сфере товарного обращения производственно-технического назначения выполняют также иные функции: обеспечивают сосредоточение товаров, под комплектовку продукции, подборку ее в необходимом ассортименте, формируют доставку продукции небольшими партиями, как на предприятия-потребители, так и на склады оптовых организаций - посредников, реализуют хранение запасов.

Склады торговли, расположенные в местах концентрации производства (выходные оптовые базы), получают товары от производственных предприятий в больших масштабах, собирают и отправляют крупные партии грузов получателям, находящимся в местах потребления.
Склады, размещенные в местах потребления (торговые оптовые базы), принимают товары производственного ассортимента и, создавая обширный торговый ассортимент, обеспечивают ими розничные торговые предприятия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Искусство управления складом, Бердышев С.Н., Улыбина Ю.Н. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - epub
Скачать файл № 2 - fb2
Скачать файл № 3 - mobi
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - epub - Яндекс.Диск.

Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.

Скачать - mobi - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:01:42