Диагностика готовности будущих первоклассников к обучению чтению и письму, методические рекомендации, Аристова Н.А., Мартынова Е.Н., 2020

Диагностика готовности будущих первоклассников к обучению чтению и письму, Методические рекомендации, Аристова Н.А., Мартынова Е.Н., 2020.
 
Представленный в данном пособии методический материал является результатом научно-исследовательской магистерской работы студентки педагогического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Исследование было направлено на поиск оптимального содержания диагностических материалов, предназначенных для определения готовности будущих первоклассников к обучению чтению и письму. Данные материалы могут быть использованы педагогами дошкольных образовательных учреждений и учителями начальной школы в процессе подготовки детей к школьному обучению для решения диагностических и коррекционных задач.

Диагностика готовности будущих первоклассников к обучению чтению и письму, Методические рекомендации, Аристова Н.А., Мартынова Е.Н., 2020


Игра «Договори слово».
Оборудование: предметные картинки с изображением слов, которые должны получиться. Взрослый раскладывает перед ребенком картинки и начинает произносить первый слог слова, а ребенок должен найти подходящую картинку и договорить недостающий слог в этом слове. Например, вил(ка), ар(буз), зме(я), ли(са) и т.д.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ВЫЯВЛЕНИЕ СОСТОЯНИЯ УСТНОРЕЧЕВЫХ ПРЕДПОСЫЛОК ПИСЬМЕННОЙ РЕЧИ.
2.ОПРЕДЕЛЕНИЕ АКТУАЛЬНОГО УРОВНЯ ОПЕРАЦИОНАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ ПИСЬМЕННОРЕЧЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
3.ДИАГНОСТИКА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК ПИСЬМЕННОЙ РЕЧИ.
4.ВЫЯВЛЕНИЕ КОММУНИКАТИВНОЙ ГОТОВНОСТИ.
ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА ГОТОВНОСТИ РЕБЕНКА К ЧТЕНИЮ И ПИСЬМУ.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Диагностика готовности будущих первоклассников к обучению чтению и письму, методические рекомендации, Аристова Н.А., Мартынова Е.Н., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:55