Как правильно учить ребенка говорить, Полякова М., 2010

Как правильно учить ребенка говорить, Полякова М., 2010.

Введение.

Способность овладения языком является у человека врожденной, но для формирования полноценной речи ребенку необходима благоприятная речевая среда. Известно, что речь у ребенка развивается лучше, когда с ним много разговаривают, и не просто разговаривают, а общаются. Речь, которую ребенок слышит, должна быть обращена лично к нему, а он в доступной форме должен иметь возможность откликаться на нее. Гак что, уже просто словесно общаясь с ребенком, взрослые целенаправленно занимаются развитием его речи, даже не отдавая себе в этом отчета. Для некоторых детей этого оказывается достаточно, но встречаются и такие (и сейчас — довольно часто), которые нуждаются в специальном стимулировании речевого развития. Без этого они с опозданием начинают говорить. В дальнейшем их речь развивается неравномерно, а часто и с серьезными отклонениями.

Как правильно учить ребенка говорить, Полякова М., 2010



Этапы развития речи.

В становлении речи все дети проходят одни и те же стадии, но индивидуальные особенности каждого ребенка накладывают свой отпечаток на картину его речевого развития и мот вызывать отклонения.Эти отклонения чаще всею касаются того возраста, в котором у него возникают те или иные речевые возможности. Иногда эти отклонения не выходят за пределы нормы, а иногда формирование речи у ребенка запаздывает, и тогда говорят о задержке у него речевого развития.

Содержание.

ВВЕДЕНИЕ.
СВЕДЕНИЯ О РЕЧИ.
РЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ГОДА.
РЕЧЬ РЕБЕНКА ПОСЛЕ ГОДА ДО ТРЕХ ЛЕТ.
РЕЧЬ РЕБЕНКА МЕЖДУ ТРЕМЯ И ЧЕТЫРЬМЯ ГОДАМИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как правильно учить ребенка говорить, Полякова М., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:26:55